Новый колектив

Алина 04.01.2014

Мне 12лет.Я занимаюсь пением. Хожу в дом творчества им.Бредова. У нас в Бредова есть группы по пению. Младшая - туда входит дети в младшем возросте . И старшая туда входит дети старше . Дела в том что в данный момент я нахожусь в младшей группе. И учительница посмотрев на меня через некоторое время предложила мне перейти мне в старшую группу. Во первых я не знаю надоли мне это? А мне хочется! Но ипокедать мою группу я не хочу! Учительница зказала мне что в младшей группе я нужна и во старшей группе! Это первпя проблема . Вторая заключается в том что придя знакомется в старшую группу я чуствовала что не сдесь не рады . И во младшей группе тоже. Как подружится со старшей группе и не потерять доверие младшей группы .Ведь в старшей группе девочки старше меня .А в младшей группе мои подруги!От вашего ответа я хочу получчить ответ на свои вопросы .

Алина, если тебе предлагают что-то интересное -стоит попробовать.  Но и от своих прошлых достижений не стоит отказываться.

Можно попробовать найти взаимопонимание в обеих группах.

В новом коллективе надо сначала осмотреться. То что ты увидела, будто кто-то тебе не рад -конечно, может так быть. Но в жизни часто так бывает, особенно в творческих коллективах. Если ты из-за этого будешь отказываться от чего -то важного для тебя - тогда можно упустить очень много интересного. Лучше учиться мирно сосуществовать с теми, кто "тебе не рад".

Не жди от них каких- то дружеских проявлений. Они имеют право относиться к тебе так как чувствуют - это их проблема.

Ты ведь туда ходишь чтобы петь. А если при этом ещё и друзья появятся - это будет дополнительный плюс. Кстати, посмотри, может быть в старшей группе есть такие, кто неплохо к тебе относится?

А про младшую группу - девочки подрастут, станут старше и тоже перейдут в старшую группу - и вы опять сможете петь вместе. Если с кем -то у тебя сохранились особо тёплые отношения, вы и сейчас их можете поддерживать.

Ну а если вы иногда ссоритесь - это со всеми бывает. учитесь ценить друг друга и прощать, не зацикливаться на мелких обидах.

Желаю успехов и в дружбе и в творчестве!

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь