Как быть после измены мужа?

аида 28.12.2010

Мне 28 лет,ему 28.в браке живем 8 лет,з детей.год назад я узнала о его измене.мы это все решали несколько месяцев.вроде сейчас они не общаються,но меня что то тревожит.я постоянно захожу к ней на страничку,но она не знает ,что это я.и вчера он мне сказал ,что я безпантовая в постеле,и он видел намного лучше.меня это задело,незнаю как отпустить это все,забыть ,и вообще с этим жить.

Аида, здравствуйте,

Вы не задаете вопросов, поэтому и ответ писать Вам сложно. Ваше письмо больше звучит как душевная боль, с которой может быть стоит обратиться на очную консультацию. Может тогда и проясните для себя- что хотите "отпустить, забыть", а с чем "жить". С уважением, Исмаилова Ч.

     Здравствуйте, Аида! То, что Вы узнали о своем муже - задело Вас за живое, но ситуация не получила своего завершения, так как чувство тревоги осталось... Может это не верие в него, может отсутствия веры в себя, в свою самодостаточность, привлекательность! Ревность к той, от не уверенности в себе! Тревога - это остановленное возбуждение к действию (слову, чувству, мысли)! "Задело" -  из какого чувства? Важно осознать свои чувства и дать возможность втретиться с ними, признать своими и проработать их... И лучше это сделать в сопровождении психолога. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Рудометова Ольга Владимировна

АИДА! Очень вас понимаю. Да действительно обидно .Попробуйте поговорить с мужем о своих чувствах и переживаниях. Ну .а если он вас не поймет и боль не отпустит. обратитесь к психологу. Желаю удачи.

Здравствуйте  Аида.

Измена..., обида..., растерянность...

Как с этим жить...

Никому не рассказать, сложно поделиться...

Думаю, чувствую - с этим жить не просто...

Наверняка Вы головой все понимаете, но...

Нужно - пере-жить...

Переболеть...

Не торопиться решать..

Но и не позволять унижать себя. Не позволять себя оскорблять...

В такой ситуации бывает трудно - одной, без поддержки, без участливого совета, взгляда, слова...

Если найдете в себе силы - можно обратиться к профессионалу.

На личной встрече можно сделать больше - снизить (или вообще "удалить") боль...

Поискать и найти выходы из ситуации...

Получить поддержку...

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Аида!

В нашей стране женская конкуренция всегда была, есть и, думаю, и дальше будет весьма сильной. Поэтому неизбежно, что Ваш муж будет, во-первых, окружён женщинами в активном поиске отношений и, во-вторых, будет всегда Вас с ними сравнивать. И выбирать лучшее для себя. И никто ничего здесь сделать не сможет, не помогут ни клятвы в верности, ни проверки телефонов. если Вы хотите выиграть в этой конкурентной схватке, то Вам нужно лучше других удовлетворять потребности этого мужчины. Тогда он будет с Вами и Вы сможете не боятся никаких других женщин. Причём делать это Вы должны с удовольствием и радостью, только тогда отношения будут гармоничны. Других способов сохранить отношения в браке я не знаю. С Новым Годом и всего наилучшего, Елена.