Избил любимый человек

Полина 02.01.2014

Здравствуйте! Меня зовут Полина, 19 лет. Год встречаюсь с молодым человеком, знаю его около 3 лет. Отношения всегда были очень близкими, нежными и любовь казалась искренней. Но когда выпивал за любое неправильно сказанное слово применял силу (выкручивал руки, мог дать пощечину, возможно я была инициатором в некоторых случаях). Не знаю почему прощала, извинения и обещания казались правдивыми. 1 января 2014 года, в новогоднюю ночь (праздновали с его друзьями), перебрал с алкоголем и избил меня. Очень страшно, не понимаю что делать, как быть, как справиться. Стрессовое состояние, трясет 2 сутки, ведь было очень много планов на совместную будущую жизнь. Подскажите что делать, как вести себя, как помочь самой себе.

Как быть?

Интересный вопрос, особенно после избиения.

Конечно - бежать.

Или Вам мало, что Вас избили? И Вы хотите, чтобы это произошло  еще раз?

Захотите разобраться, отчего у Вас строятся такие отношения, обращайтесь.

Г.Идрисов.

Овсяник Людмила Михайловна

...Но когда выпивал за любое неправильно сказанное слово применял силу..

Единственное, что Вы можете сделать-  это с мотивировать его на лечение

При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных алкоголиков".

При этом живя с алкозависимым Вы  становитесь со-зависимой.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

 Работа с психологом - в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Полина! Вы говорите о страшных вещах, я очень сочувствую вам. Но вот хотелось бы набросать вам пару вопросов, и призываю вас быть искренней с собой. Вы действительно допускаете мысль, что это может пройти? Или вы изо всех сил гоните мысль, что в будущем ваша судьбы—быть жертвой семейного насилия? В дальнейшем все будет только усугубляться, но вы имеете право сделать выбор, как жить дальше. Это конечно не просто, если вы испытываете чувства к вашему молодому человеку, но это можно пережить.

выкручивал руки, мог дать пощечину, возможно я была инициатором в некоторых случаях

Вспышки агрессии, склонности к жестокому обращению--внутриличностные нарушения, и решить проблему только вашими стараниями невозможно, вашему молодому человеку нужно квалифицированная помощь.

Вспомните, какую семейную жизнь вы хотите построить, есть ли в ней место постоянному страху, или там все же должны быть другие чувства…   Желаю вам сал и удачи!

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск