Вспышки гнева и неудовлетворенность всем и всеми

Дарья 02.01.2014

Здравствуйте! Мне 31 год, всю свою сознательную жизнь я училась чтобы работать, а потом работать чтобы заработать. Я поздний ребенок в семье, и мои родители не могли мне обеспечить не возможности учиться и уж тем более снимать жилье, чтобы жить отдельно. Когда я решилась от них отделиться, мне пришлось ходить к психологу, т.к. влияние моей мамы на меня было очень сильным, она для меня "все" если можно так выразиться и отпускать меня от себя никак не хотела, хотя я и одевала и кормила и платила за учебу уже тогда сама за себя. У меня появился молодой человек, через несколько лет после этого ( мы продолжали с ним встречаться) в семье был принято решение переезжать в Питер, где жила моя старшая сестра и на тот момент ждала первого долгожданного ребенка. Мне был поставлен вопрос ребром - выбирай или семья (т.е. мама, папа, сестра) или мой город в котором я выросла и многого добилась, мой любимый человек, друзья. Мама, конечно мама, как я без нее, она права, семья это главное!(( и вот мы в Питере... Точнее родители в пригороде, а сестра в Питере. Сестра, с которой мы виделись до этого крайно редко, повела себя странно. С переездом родителей я помогаю чем моге, в том числе и своими сбережениями, работу по профилю найти быстро не удается, сестра устраивает меня на подработку к знакомым строителям, отмывать после ремонта помещения, работа сдельная, ну я не чураюсь ее, деньги нужны хоть какие то... Это я, успешный финансист на тот момент))) дальше происходит все так быстро, знакомый сестры на этой работе, мы все вместе в каком то баре с сестрой и ее мужем, он пытается меня лапать, мне стыдно и я молча ухожу на улицу. Дальше метро, нас трое, я сестра и муж, я объясняю и плачу, они смеются надо мной. Мы в гостях у ее подруги, я молча смотрю на ее (сестры) окружение и мне противно, я в другом, неприятном мне обществе... Сестра настраивает мою маму, против меня, мама верит ей и встает на ее сторону, во мне просыпается зверь, я начинаю скандались, драться с сестрой, ее муж меня скручивает и прижимает к кроватк в очередной потасовке и я понимаю что он меня "хочет"... Ужас продолжается, я ухожу на улицу, в огромном городе я одна, без денег, жилья и работы. Живу в хостеле, экономлю на еде как могу, ищу работу. Никто про меня не вспоминает из моей семьи. Деньги быстро расходятся и главное сил бороться тоже нет... Выхожу ночью, еду на Неву, трясусь от холода и смотрю в черную, холодную воду. Звонит телефон, это мой любимый, который не звонил с нашего расставания у самолета, который теперь в 1500 км от меня. Он говорит что летит в Питер, хочет увидеть меня. Дальше встреча, слезы, разговоры и ... деньги, мне, чтобы жить. Всего два дня мы вместе и он улетает, обещает прилетать как будет возможность. Я нахожу работу, съемную комнату и иногда мы встречаемся. С мамой отношения выравниваются до нейтральных, при разговорах о сестре всегда скандалим. Проходит три года и я принимаю приглашение от любимого переехать в Казань. Этот город и для него и для меня чужой, он едет туда работать по контракту на два года... И вот мы тут, уже четыре года. У нас родилась дочка, ей 1,5 года. Находясь в декрете я очень тяжело переносила отсутствие своего рабочего графика и профессиональной нагрузки, мне, как и всем наверное кажется что я деградировала и просто топчусь на месте. У меня весь период декретного отпуска депрессивное настроение, которое отражается к сожаление на муже и ребенке. Дочка постоянно болела до года и по ночам до сих пор не дает спать спокойно, совсем недавно стали спать все вместе, муж не выдержал больше спать один. И скандалы, эта проблема стала такой частой в нашей семье, чаще по моей вине, я стала совсем несдержанная, вспыльчивая, муж говорит я вижу только плохое и думаю только об этом. Во время скандала я даже порой не контролирую себя, могу ударить и мужа и ребенка, разбить предметы. Я пыталась успокоиться, настроить себя, пить успокоительные. Иногда приходится пить снотворное, т.к. могу не спать по двое суток подряд и на третьи только с таблеткой. Зачем я описывала ситуацию с Питером, мой муж считает что корни моего поведения оттуда, он считает что я стала другая после этого. Я не знаю, буду очень благодарна любому профессиональному ответу. Помогите мне спасти мою семью, которая на грани развала....

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Дарья!

С Новым Годом!

 Помогите мне спасти мою семью, которая на грани развала....

Дарья, согласно того, что вы описали в этом сообщении, можно предположить что семейные проблемы в вашей семье это следствие ваших взаимоотношений с родителями, с сестрой, а также влияние вашего характера и характера вашего мужа.

Надо во всём этом разобраться.

Желательно это сделать на очной консультации.

Я семейный психолог и работаю как очно так и через скайп, сайт.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань

Здравствуйте,Дарья!

Ситуацию в вашей жизни стоит исследовать вместе с вами.По видимому корни проблем в самоощущении и эмоциях  психологические и начинались в семейном сценарии.Мучительные эмоциональные противоречия ослабляют психологический иммунитет и вы ищите выход к определенности.

Вам можно помочь пересмотреть ситуацию и  вырасти к утвердительному чувству собственной ценности. В процессе такого взаимодействия вы почувствуете опору на себя,ясность и силы решить многие проблемы с своей семье.Гармоничные отношения и вкус к жизни восстановиться. Если хотите основательных изменений,пожалуйста, приглашаю вас, для взаимодействия в формате скйп сессий.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск