Муж влюбился

Elenapo 01.01.2014

Живем с мужем в браке 4 года. От предыдущего брака есть сын. Родилась дочь. Он потерял работу, начались финансовые трудности. Тут я узнала что беременна, родился сын (дети-погодки). Я очень уставала, мы отдалились друг от друга. Муж был против встреч сына с родным отцом, начались конфликты. Последние полгода живу как в аду. Повезла старшего к маме, осталась с ночевкой. А по приезду узнаю, что у нас ночевала женщина. Разгорелся скандал, он отнекивался. Разругались, я собрала ему вещи, он ушел. Через неделю решили попробовать жить ради детей и меняться самим. Он постоянно ходит молчит, достучаться и поговорить с ним невозможно. Начались частые командировки. 31 декабря вечером он говорит что уезжает праздновать на работу.( понятно конечно же что это за работа). Сели начали разговаривать, сказал что я не понимаю его, а как, если он не разговаривает. Последние 2 недели как не дома, трубку не берет, на смс не отвечает. Спрашиваю почему: Отвечает, а что с тобой разговаривать. Говорю раз ты уходишь, это навсегда? я еще ничего не решил. Собрала ему вещи, а что делать не знаю

Дорошенко Юлия Владимировна

Здравствуйте, Елена!

Я искренне Вам сочувствую - провести Новый год в таком смятении действительно нелегко. Судя по всему Ваши отношения вступили в критический период. Как правило кризисы не приходят по одиночке. А здесь и финансовые трудности, третий ребенок... Но кризис - это точка в которой много возможностей, вместе с риском потерять все что имеешь. И Вам и Вашему мужу стоит пересмотреть ожидания друг от друга, найти компромисс. Но для этого Важно разговаривать, слышать друг друга и договариваться. При прочтении Вашего вопроса мне осталось не понятным только одно обстоятельство - что такого происходит в Ваших отношениях, что муж отказывается от диалога. Судя по всему сейчас Вам обоим нужна поддержка и ни один из Вас не может её получить. Мне кажется, что стоит обратиться к специалисту по семейным вопросам, чтобы более успешно пройти кризис.

Если Вы решите обратиться за помощью, я готова оказать Вам поддержку в этой непростой ситуации.

С уважением,
Юлия Дорошенко,
семейный психолог,
психолог-сексолог.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! давайте разберем, что происходит:

Через неделю решили попробовать жить ради детей и меняться самим.

детям такая жертва НЕ НУЖНА! брак ВЫ НЕ сохраните РАДИ детей - это уже НЕ мотивация на построение отношений! Вы решили, что можете измениться, что это поможет браку - а он??? он решил меняться? в чем? что менять?

смотрите по делам - в итоге - что получается? складывается ли семья? готов ли и партнер  выстраивать отношения? вряд ли...

взгляните в целом на ситуацию - это ТОТ партнер, ТЕ отношения???

Последние 2 недели как не дома, трубку не берет, на смс не отвечает. Спрашиваю почему: Отвечает, а что с тобой разговаривать.

это его отношение к браку, семье, к Вам - выбор ЗА ВАМИ - сохранять ЛИ ТАКИЕ отношения (ВЫ ОДНА ИХ НЕ ИЗМЕНИТЕ!) и мучать себя в этом! обвиняя потом и себя , и супруга? или увидеть всю ситуацию и помочь себе выйти из этого! решать ТОЛЬКО ВАМ! ДЕТЯМ  жертва в виде ВАШЕЙ жизни НЕ НУЖНА!!! не делайте из детей щит - они НЕ ответственны за ВАШИ отношения с супругом! решать только ВАМ!

Если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва