Девушка боится заниматься сексом

Слава 01.01.2014

Моя девушка боится заниматься сексом, мы встречаемся с ней больше года, у нас отличные отношение, но она боится "залететь" .так как считает, что даже если защищаться, то всё равно может получиться ребёнок ,и как бы я её не подводил к этому дело ,всё сказывается на "нет"

Дорошенко Юлия Владимировна

Добрый день, Слава!

Шанс забеременеть, точнее, что презерватив порвется или случится какой-то ещё сбой, конечно есть. Скорее всего за страхом забеременеть лежит другой более глубокий и подсознательный страх. Мне сложно судить, я мало знаю о Ваших отношениях и о Вашей девушке. Но подобные страхи свойственны, например, жертвам насилия.  Я полагаю, что если Вы наберетесь терпения, будете внимательны и бережны со своей девушкой, то данная проблема будет решена. Хотя если страх переходит в панику, лучше обратиться к специалисту.

С уважением,
Юлия Дорошенко,
семейный психолог,
психолог-сексолог.