Предательство мужчины

светлана кострикина 01.01.2014

МНЕ 40 ЛЕТ,5 ЛЕТ НАЗАД ПОЗНАКОМИЛАСЬ С МУЖЧИНОЙ,КОТОРЫЙ СКАЗАЛ ЧТО НЕ ЖИВЕТ С СЕМЬЕЙ.Друг от друга мы находимся за 300 км.у него работа,у меня работа,ребенок.Все было хорошо,приезжал очень части,он добрый ,умный,очень меня любил.И я его .потом стала замечать неладное,стало казаться,что он обманывает,что у нег есть отношения с женой(у него 2 детей).я не хочу отношений с женатым мужчиной,поставила ему условие,я или семья.Он всячески убеждал меня,что кроме меня у нег никого нет,что любит безумно и т дДаже его отец говорил мне ,что сын живет у них.Недавно позвонила жена,сказала что все это время они были вместе.Он изощренно врал:после работы ехал к родителям.ел.купался. я звонила ему в любое время.Потом желал мне спокойноц ночи и ехал в семью.Мне не нужен женатый человек,хоть люблю его безумно.Ужасно больно за годы вранья,не понимаю смысл,я его не держала.Очень ему верила,была с ним честна.А он так усложнял себе жизнь ежедневно.Очень обидно,ненавижу его

Светлана,здравствуйте.Вы пишите,что:"....не понимаю смысл,я его не держала".Если вам будет интересно,то можете дополнительно прочитать книгу Петрушина С."Любовь и другие человеческие взаимоотношения."А вкратце "....

Если взять несколько стеклянных пластинок, на каждой нарисовать какой-нибудь рисунок и потом положить их столбиком , то, глядя на верхнюю пластинку, можно увидеть рисунок, который является суммой всех рисунков. Но они находятся в разных плоскостях. То, что возникает единый рисунок - иллюзия вследствие прозрачности этих стекол.

Когда рассказывают об отношениях, то чаще всего это описание ситуации с точки зрения рассмотрения верхней пластинки. То есть все виды и уровни отношений сливаются в одну плоскость, поэтому иногда проблема в отношениях кажется неразрешимой.

Для ее решения надо посмотреть сбоку на этот «столбик стеклянных пластинок» и отдельно разобрать рисунок на каждой из них. Подобный прием можно использовать в решении большого количества разнообразных проблем, возникающих в отношениях. Например, рассмотрим миф о любовном треугольнике

Однажды ко мне обратился молодой человек с проблемой отношений. У него есть жена и любовница. Жена знает о существовании другой женщины, тем более, что периодически он к ней уходит жить. Любовница, в свою очередь, периодически предлагает ему развестись с женой и жениться на ней. Каждая из сторон требует от него сделать выбор, но драма заключается в том, что он не хочет уходить от жены, и в то же время его тянет к любовнице. В итоге две любящие женщины как бы разрывают его на две части.

На первый взгляд действительно положение этого мужчины безвыходное, чтобы он не выбрал, это будет лишь компромиссом и не даст ему окончательного решения. Но причина данной ситуации в том, что он ее видит в одной плоскости, как своего рода треугольник, этот пресловутый любовный треугольник. На самом же деле никакого треугольника не существует. Это всего лишь его иллюзия, наложение двух прозрачных пластинок с разным рисунком, которое дает изображение треугольника

Под видом драматической ситуации скрываются две достаточно простые плоскости отношений этого мужчины…"Важно другое,вы точно определились,что:"...Мне не нужен женатый человек..."Теперь вам необходимо проработать обиду:"...Ужасно больно за годы вранья.."С помощью психокоррекции вы сможете вернуться в ресурсное состояние и стать счастливой в личной жизни.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Здравствуйте,Светлана.Понимаю ваши чувства и переживания.Правда очень не приятно и  обидно когда любимый человек которому доверяешь - поступает не честно,поступает как вор.Ведь украсть можно не только материальные вещи ,но и доверие и отношение и любовь.И тогда и возникает обида и злость о которых вы пишите.Светлана, смею предположить ,что он обманывал не только вас,но и свою семью и каким то способом включил  в обман семью своего отца.Светлана, почему так он поступал ,сейчас можно только предполагать.Наверное у него были свои на то  причины. Главное не это. Главное понять ,чего вам не хватает в вашей   жизни , в чем ваша не удовлетворенная потребность? И как так сложилась,то что  вы в течение  пяти лет не замечали обмана ? И были ли в вашей жизни другие варианты удовлетворения этой потребности ?По моему стоит для своего будущего  честно ответить себе на эти вопросы и направить свои размышления в эту сторону.Светлана, только вам решать и вам выбирать как стоить свои отношения дальше с этим мужчиной. Можно разорвать отношения, можно оставить все так как есть,а можно попытаться прояснить с ним для чего  он так делал и как вы представляли совместные отношения с ним.Светлана, выбор за вами, что выберите то и будете иметь.По моему в любом случае стоит с уважением относиться к себе и быть счастливой в отношениях.Ведь правда же ?

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! В вашей ситуации есть важный плюс - теперь вы хотя бы знаете правду, ведь так могло пройти и намного больше лет. Конечно, вам больно от того, что он вас обманывал, но вряд ли он хотел причинить вам зло, скорей наоборот, делал это, так как боялся вас потерять. Поэтому и не решался сказать правду. Но теперь вы сами решаете, как вам жить. Если он остается с семьей, а вы пишете, что с женатым мужчиной быть не можете, то нужно решить, как вам поскорее его забыть. Скорей всего за это время с ним у вас были приятные моменты, может ради них этот мужчина и был в вашей жизни. Ваши приятные воспоминания останутся с вами навсегда, но нужно жить дальше. Подумайте, что важно для вас, на что (или кого) вы можете отвлечь свое внимание, чем бы вы могли заняться. Время также будет работать на вас. Человек, который предал, вряд ли достоин быть рядом с вами, ведь вам трудно теперь будет на него положиться. Но это не означает, что все мужчины такие, и что вы не встретите по-настоящему честного и искреннего человека, который вас полюбит. Счастья вам и удачи!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар