Что делать в такой ситуации?

Асель 30.12.2013

Меня зовут Асель, мне 20 лет, хочу узнать, что делать в данной ситуации. Какое-то время я встречалась с парнем, в начале мы общались, потом я начала в него влюбляться,он мне нравился, затем он объяснил что у нас не могут быть отношений и я перестала с ним общаться, после некоторого времени я стала замечать что моя любовь еще более окрепла, возможно я по-настоящему влюбилась, но я не могу с ним встречаться, я начала сейчас общаться с другим человеком, который влюблен в меня, но мы с ним едва знакомы, всего пару недель, а он хочет отношений, а я не могу, мое сердце все еще занято другим..я объясняю ему, но он этого не понимает, говорит что сделает так, что после я забуду того, что люблю. Я не знаю что делать, так как не хочу повторять своих ошибок в прошлом. В прошлом было так, что я отвергала людей, для которых я имела значение, потому что любила другого, также еще одна ошибка была то что с тем парнем, с которым я встречалась в начале, я встречалась чтобы забыть парня своей подруги, которого я любила целых 3 года(ему я отказала из-за того-что любила другого). Это повторяется всю мою жизнь, что-то подобное фильмам "Унесенные ветры" или "Собака на сене"

Асель,

Психологически Вы не вышли из предыдущих отношений.Ообратитесь к психологу, он поможет Вам безболезненно выйти из этой ситуации. И тогда Вы сможете заново выстраивать новые отношения.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Талдыкорган

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Асель!Вероятно, корень Ваших проблем во взаимоотношениях с противоположным полом, кроется в Вашем детстве, в ваших взаимоотношениях с родителями. И если вы хотите разобраться в этом осоновательно, рекомендую Вам очную консультацию. Подумайте об этом. Удачи Вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте Асель, вам 20 лет и вы никак не построите хорошие отношения с парнями. Замечательно, что читаете такие книги как "Унесенные ветром" с героиней Скарлетт о Харра и " Собака на сене" . В обоих произведениях у каждой героини есть определенные запреты которые вставали на пути их чувствам. В вашем же случае вы абсолютно свободны в своем выборе, вы только желания других ставите выше своих и наступаете себе на горло и потом страдаете. Научитесь слушать себя и свою интуицию, далее, ставьте свои желания на первое место, тем самым избежите и внутреннего разногласия с собой и сожаления об упущенных возможностях. В отношениях главное - взаимность и если оно есть, вы не можете чувствовать вину за то что Любят вас , а не вашу подругу. Не пытайтесь брать ответственность за всех ваших знакомых на себя, это довольно тяжкий труд и главное непродуктивный. Можно брать ответственность только за себя и свои действия и уже в будущем, за своих маленьких детишек. Попробуйте начать жить интересом к себе и своих желаний, при этом конечно оставаясь честной перед собой и окружающими. Вы же все время думаете обо всех и сразу, при этом о себе забывая . Меняйте приоритеты и будьте самой главной фигурой в своей жизни. Всего хорошего и с наступающим вас.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Асель, здравствуйте!

В отношениях с бывшим парнем у Вас нет внутренней завершенности. К ней можно прийти, если детально разобрать эту ситуацию.

Что касается повторений, то так думать очень "удобно". Человеку свйоственно включаться в режим жертвы и обобщать обстоятельства, которые абсолютно между собой не похожи.

Обращайтесь лично и Ваше понимание расширится.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С наступающим Новым годом!!!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана