Отказаться ли от одного родителя?

Ксения 26.12.2013

Мы частенько ругались с ней(мамой). но с последней ссоры, 1 декабря все поменялось. я кричала на нее так, что потом болело горло. никогда я так не срывалась. и я вышла из дома на два часа ушла из дома в лес. я пыталась успокоится. но чувствовалась усталость. упадок сил. с того времени мы с ней не общались до 20 декабря. но все ее поступки вызывали во мне злобу и гнев. даже малейшая просьба. после срыва я стала спать на полу и часто менять комнаты. а она постоянно перетаскивала мои вещи . этим самым доставая меня еще сильнее. и вот, 20 декабря я собралась ехать в город но она встретила меня и стала прогонять не давая выйти из калитки. говоря иди домой. но я опять сорвалась на нее и накричала что если будет мне мешать я уйду из дома.

но и после этого все стало хуже. я так же перестала с ней говорить. и вот на десять дней хотела съехать к подруге, сменить обстановку. ее мама договорилась с моей. моя вроде разрешила но потом позвонила моей подруге и приказным тоном сказала чтобы я подошла и отпросилась. в тот день я вернулась домой и как только встречала ее она сразу уходила из дома и я так поняла что она хочет разойтись без скандала. я со спокойной душей ушла к подруге. но на второй день она стала звонить с угрозами что мол если я не приду просить прощения то она придет и устроит скандал.мы приехали у поговорили с ней. она вроде как успокоилась. но вот прошло еще пару дней, а она все не дает покоя все звонит подруге. и вот опять хочет устроить скандал. если я не вернусь домой.

я только стала успокаиваться после последней ссоры 20. когда я еще из за нервного срыва сбила руки себе(

а тут на тебе и я снова полна гнева ненависти к этой женщине, я ей в горячах пожелала смерти, хоть и грех это(про себя). от чего она так себя ведет. я не могу ее понять. мне хочется написать отказ от нее. или можно как нибудь сделать, чтобы с нее сняли часть опеки. чтобы поменьше могла опекать (мне 17).

помогите. я очень устала. последний этот месяц даже на работе стали замечать что я изменилась.

с ее стороны на вампиризм какой то похоже. даже подруга уже не выдерживает ее звонков. срывается на меня из за нее. последний день мне хотелось покончить собой.

можно ли съехать как нибудь.без согласия родителя. боюсь закончить самоубийством.

Здравствуйте Ксения.

В 18 лет она перестанет быть вашим опекуном.

Далее. Есть замечательно руководство по общению с вампирами М.Е. Литвак "Если хочешь быть счастливым". Там целая глава о вампирах и приемах психологического айкидо по борьбе с ними.

Изучайте.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ