Как убедить мужа, что я ему не изменила?

Анна 25.12.2013

Добрый день! Муж думает,что я ему изменила,но,это совершенно не так! Дело в том,что у меня есть подруга,она недавно начала встречаться с другом моего мужа. Причина в том,что это ее первые отношения во всех смыслах.. Недавно она рассказала своему молодому человеку обо мне неприятные вещи, о моих несуществующих изменах мужу. И,как "настоящий друг" он рассказал все моему мужу ,еще более приукрасив. Зачем она придумала такие насыщен ныне истории-не им понятия,возможно,хотела этим показать насколько хороша и чиста она на фоне других девушек. Сейчас она не хочет признавать ошибку и рассказать правду,да и трубку брать перестала,более сделать я ничего не могу. Общих друзей у нас больше нет,которые каким-либо образом могли повлиять на ее решение. От меня ушел муж. Раньше никаких подозрений не было, да и повода никто из нас не давал, сейчас же он верит не мне. Я правда и не сильно оправдывалась- мне жутко обидно. Подскажите что же мне в данной ситуации. Ведь мужа очень люблю и в браке недавно. Не могу даже предположить какие действия будут верны. Говорить он со мной не хочет. Заранее безумно благодарна.

Чем больше будете оправдываться, тем больше будут подозрения.

Если будете общаться (а самой сейчас вряд ли стоит идти на контакт), то важно дать понять мужу, что решать, верить Вам или нет, - ему.

И что после решения Вы не приемлете НИКАКИХ возвратов к прошлым его сомнениям, иначе Вам лучше будет самой прекратить отношения.

Трудно, но все другие "пути" приведут к еще большим потерям.

А для себя определите срок, сколько Вы будете еще ждать возвращения мужа.

Месяц, два... - а потом придется строить свою жизнь уже без него.

Обращайтесь, обо всем этом лучше разговаривать подробнее.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Анна!

Ваша подруга построили счастье на костях Ваших отношений. Не знаю, зачем ей это было нужно - тут можно фантазировать бесконечно, начиная от конкуренции и заканчивая местью...

В отношении мужа... Хм... Странно, нсколько крепки были отношения, что их смогла разрушить непроверенная клевета через третьи руки... Либо это был просто повод - вобщем, не хочу фантазировать. Фантазии еще непродуктивнее...

Коллега Вам сказал правильно - поставьте для себя срок, сделайте все возможное, но нескатываясь в оправдывание или самообвинение. Если что - приходите, поговорим...

В отношении мужа.

У ревности (в том числе и такой) есть несколько основных причин:

- недоверие к партнеру - проясняется в ходе терапии пары;

- неуверенность в себе;

- собственничество в отношении партнера;

- проекция на близкого человека собственного неблаговидного поведения;

- желание контроля и манипуляции с помощью чувства вины.

Ревнивцы с годами становятся несносными:(( Для себя - в том числе. Ссоры-примирения перерастают в зависимость..

Новых встреч и нового счастья Вам в Новом Году!!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск