Мама приняла все в штыки

Надежда 24.12.2013

Добрый день. Девушки мне нравились всю жизнь, но раньше я подавляла в себе это. Сейчас мне 28 лет и я даже успела побывать замужем. От родителей живу отдельно примерно 10 лет, но они до сих пор сильно влияют на меня. С своей любимой девушкой я живу уже второй год и пришла к мнению, что пора совершить каминг аут, открыться своим близким и любимым людям. Мне иногда необходимо делиться, трудно всегда все в себе держать. Мама приняла все в штыки и сообщила, что вообще не будет со мной разговаривать и потребовала разорвать все о ношения с моей "подругой", пока та окончательно меня не соблазнила. Честно говоря, я в замешательстве. Пнимаю, что нужно как то все объяснить маме. Есть два варианта - либо доказать, что мы просто подруги и ничего никогда у нас не будет, либо идти до конца и возможно потерять родителей.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Надежда! Вы все рассказали маме и получили такой ответ. Вы сделали свой ход, попытались открыться самому близкому ранее человеку. Мама пока не смогла вас принять. Теперь ее ход. Ждите его. Почему вы, как маленькая девочка, должны бежать и что-то доказывать или менять, или врать? Вам, как в детстве, нужно одобрение мамы... Ее поддержка... Если вы солжете, то поддержка эта вряд ли будет ценной для вас. Сейчас нужно найти поддержку в себе, в своей подруге. Может быть маме нужно время. Может, определенные условия ваших с ней отношений. Все это вопросы решаемые. Главное, не ставить ультиматумов друг другу. Обходите ультиматумы, а помните о любви, своей любви к маме. А она тогда вспомнит о своей...

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва