Я запуталась

настя 25.12.2010

Здраствуйте. Всегда думала, что сама смогу разобраться со своей жизнью, ноя хожу в сомнениях. Я уже 5 мес. встречаюсь с м.ч. первоначально со мной хотел познакомится его друг, на встречу я пришла с подругой, и сказала чтобы он тоже позвал. приехал он, поначалу мне было всеравно, затем я начала ловить его взгляды на себя, поехали в москву посадил меня на пассажирское сиденье. с тех пор начался наш роман. он очень хороший, добрый человек. но сейчас проблема в том что он постоянно занят, постоянно нет времени, он устает, ему некогда. ему 24 год, он работает сам на себя. я устала. он постоянно злой, попровляет меня. иногда может некорекно обратится ко мне. иногда говорит что не хочет приезжать, устал от меня, не успевает соскучится, я глупая для него. тем неменее говорит любит, на вопрос нужна-отвечает нужна.хотели вместе жить-потом сказал что я ему мозг выношу.короче не отношения а черт знает что!!!! я не в радость живу, а в тягость. мне нужно сидеть дома, подруг забудь. никуда не ходить. да и с ним мы редко куда ходим.разговоры веду постоянно, ему оказывается не нравятся такие темы, пусть все по течению плывет. я хочу жить, и понимать что у нас есть завтро, а все наооборот, переживаю, мучаю себя может сегодня и расстанемся, мало ли что. я в сомнениях, что делать, я молодая, мне хочется жить. люблю ли я его- незнаю, кажется да. я стараюсь для него всегда-он-нет.разве я заслуживаю это-НЕТ, я знаю что он слабый внутри человек, до меня он жил с девушкой и воспитывал чужого ребенка, разошлись они из-за того что он ударил ее, а она мужика домой другог привела. мне кажется не отношения ему нужны, а деньги-работа!!!! ия верю в него, знаю что он многого добьется. хочу чтоб он изменился, стал другим, нежнее. мне по сути нравятся такие мужчины как он, они всегда присутствовали в моей жизне, нехочу другого, но что будет дальше боюсь! подскажите. кака быть!!!! заранее спасибо большое, выговарилась!

     Здравствуйте, Настя! А Вы перстаньте изменять себе!!! Вы для него, а он - нет, потому, что Вы игнорируете себя и свои потребности, хотите их удослетворить за его счет - своими надоеданиями, распросами, темами и т.д., то есть, займитесь собой, своими интересами... Перестаньте загонять себя в угол, и это Вы делаете через него... Он Вам, как зеркало показывает, что в Вашей жизни не так! Поэтому, он устает и не успевает соскучиться... Вожи отпустите.., займитесь собой и своим образованием или работай, станьте самодостаточной, и Вы не поверите, как он станет по другому относиться к Вам! У Вас есть страх или боязнь, сделать(сказать) что-то не так - не в угоду ему, например, что Вы записались на танцы или на урок английского языка, или, пошли на тренинг личностного роста, для того, чтобы стать интересной для него (хотя на самом деле для себя), чтобы он не поправлял Вас и ему с Вами стало интересно и т.д., что-то в этом роде!!! Как только Вы перестанете себя игнорировать и свои чувства, которые необходимо осознавать и проживать, начнете делать для себя что-то полезное - ежедневно и для своего развития, отношения других станет меняться к Вам в лучшую сторону, правда не сразу, так как необходимо ежедневно делать шаги в этом направлении, чтобы это стало естественным! Прочитайте в конце моей статьи "Осознавание в Гештальт-Терапии" 9 заповедей, ведущих к аутентичному(подлинному) существованию человека, которые могут Вас сориентировать! Всего Вам доброго. И Счастливого Нового Года! С уважением Людмила К.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! Если Вы сами сомневаетесь в том, любите ли Вы его - значит можно тогда это утверждать точно и самой за это держатесь - Вы сейчас держитесь не за него,  аза то чувство одиночества, которое может оказаться с Вами рядом, если Вы расстанетесь и именно поэтому Вы с ним и остаетесь, при это же видя, что его таким какой он есть Вы не принимаете и хотите, чтобы он изменился  - НО тогда разве это будет он? Вы хотели бы возможно оставить эту картинку, этот образ, за которым бы скрывался совсем другой человек - тем самым Вы все больше вгоняете себя в этот самообман! Вы способны ему простить и то, что он принижает Вас, не ценит, воспринимает Ваши отношения с ним безответсвтенно - и готовы смиряться с этим - из-за чего? зачем? Вы просто боитесь будущего - того одиночества - а разве сейчас Вы не одиноки - неужели когда рядом хоть кто-то есть Вы будете уже не одна? или же тогда когда тебя не понимают? Вы от этого бежите, но сами затягиваете именнот в это болото саму себя!!! Одиночество не зависит от того, есть ли кто рядом - это внутреннее состояние - уверенность, самопринятие, самоосознание - своей личности, сторон, интересов, ожиданий! и тем самым, что Вы ограничиваете в скорлупу этих отношений, Вы сами лишаете себя возможности и понять себя и тем более шанса найти именно того с кем Вам будет комфортно и хорошо, и не надо будет переделывать под себя!!!! подумайте над этим...

подумайте и ответьте на вопросы:

1. что будет, если Вы будете с ним?

2. что будет, если Вы НЕ будете с ним?

3. чего НЕ будет, если Вы будете с ним?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ будете с ним?

лучше письменно - эти ответы помогут Вам увидеть персппективы будущего и того, что Вас реально может ждать и поможет принять решение!

Настя, если Вам сложно будет самой разобраться в отношениях и в том, какой вклад в них делаете Вы сами - то можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Настя, если Вы "не в радость живу, а в тягость", и разговоры Вы ведете те, которые, вероятно, его уже поддостали и хотите уверенности в и завтрашнем дне... А кто может гарантировать, что будет так-то и так-то? У Вас к нему очень много претензий, а сами то Вы "идеальны" что ли? Если Вы в постоянных терзаниях без повода, самоедством занимаетесь, не можете жить сегодняшним днем... Ему -то тоже - не очень от этого...

Проанализируйте: "я хочу жить (так Вы и живёте!), и понимать что у нас есть завтра (точно, завтра будет завтра, независимо от Вашего желания и понимания!), а все наооборот, переживаю, мучаю себя может сегодня и расстанемся (хотите, думаете постоянно - обязательно получите, раз постоянно об этом загадываете!), мало ли что (да, никто не знает, что будет через пять минут даже...). я в сомнениях, что делать (даже классик в своем произведении искал ответа на "Что делать". Жить!), я молодая, мне хочется жить (Вы и живете, просто сами себе ухудшаете жизнь!). Люблю ли я его (с этого вопроса и надо начинать)- не знаю, кажется, да. я стараюсь (никогда не надо - стараться!) для него всегда (не устали послаживаться и плевать на себя? забыли про себя - получите аналогичное отношение окружающих))-он-нет (вот и я про что!).разве я заслуживаю это - НЕТ (вот когда Вы будете уверенно говорить "Я заслуживаю уважения  и проч. позитивных вещей", вот тогда будет все ОК, а пока Вы задаетесь вопросом "заслуживаете ли Вы неуважительного отношения... увы)"... "Вам кажется не отношения ему нужны, а деньги-работа!!!!" - что ж здесь ужасного, кушать то и ожеваться хотя бы надо! В его семье, вероятно, было заведено так!

P.S. А ударил женщину... Не важно из-за чего (история может не соответствовать истине ни по сюжету, ни по хронологии). Важно принять во внимание. Хотя, если "Вам по сути нравятся такие мужчины как он, они всегда присутствовали в моей жизне, не хочу другого"... Не поняла... Их много, они присутствовали  (кстати, все люди разные) ... Так какого Вы хотите?

А вообще - тема про взаимоотношения Вас и Вашего папы - это к психологу, а то так и будете в комплексах и в поиске ... не того.

Истранова Наталья Леонидовна

Настя! 5 месяцев отношений, а Вы уже запутались в разборках! Да есть ли в них что хорошее? В этих отношениях? Если есть, то наслаждайтесь этим. Если нет, то зачем Вам эти отношения? Вы думаете, что если разобраться, то все наладится. Однако разобраться разговорами не получается. Ваши разговоры раздражают МЧ, а Вам не приносят того, что ВЫ хотите. Попробуйте сменить пластинку. Либо пока не разговаривайте, а просто встречайтесь или не встречайтесь. Либо разговаривать надо учиться по-другому. Научиться можно у психолога. Как я поняла, основная проблема в том, что он не хочет сейчас встречаться, отговариваясь работой. Это, скорее всего, результат Ваших разговоров с выяснением отношений. Предложите что-нибудь позитивное, а разбор отложите на потом. Когда Вы встретитесь, то попробуйте просто послушать его. Не учить, не воспитывать, не выяснять, а просто выслушать. Сначала, надо, правда, стимулировать на разговор, на рассказ. Как это сделать? Может, просто молчать и улыбаться! Может, не подлаживаться, а просто посмотреть, что будет. Может, попросить рассказать о чем-то. Подумайте, как это сделать. Когда Вы выслушаете, то, возможно, что-то прояснится и для Вас.

Уманская Анастасия Андреевна

Здраствуйте, Настя.

К сожалению, решать как быть придется Вам самой. Я дам Вам пару ориентирова для того, чтобы это решение далось легче. Смотрите, молодой человек предлагает Вам определенные условия (не видеться с подругами, никуда не ходить), Вам это не подходит, но вы соглашаетесь. Ради отношений с ним. При этом жить только этими отношениями Вы не готовы. они не дают Вам всего необходимого. И Вы как-то знаете, что эти жертвы неизбежны, раз приносите их. Для меня это не так. Вы такой же равноправный участник отношений, как и он. И то, что Вы соглашаетесь со всем, что он предлагает в ущерб себе - это ваш способ эти отношения создавать. При том, что когда Вы познакомились Вы были другой - учитывали свои потребности и интересы. И именно такой он вас полюбил. Так что же мешает быть такой сейчас?

Если вам важно разбираться в этом подробнее, буду рада помочь.

Так же Вы можете написать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,