Я хочу выбросить человека из головы

Вика 22.12.2013

Мне 16 лет. В течении двух последних лет, я очень привязана к человеку. С этим парнем мы гуляли в одной компании,меня все любили, и лелеяли, но часто без причины мы переставали общаться, по его инициативе.Но со временем все возвращалось. Он встречался с моей по другой(абсолютно ничего серьезного)но это происходило на моих глазах, поэтому приятного мало. Вообщем спустя год после нашего знакомства, мы начали встречаться.Все было идеально, продлилось это 4 месяца. Он меня бросил. Прошло 8 месяцев. Я до сих пор за ним скучаю. Никого из противоположного пола к себе не подпускаю, поэтому клин клином не получается. Все время еще с ним встречь, и надеюсь на продолжение отношений. Понимаю, что дальше так продолжаться не может, прошу дать совет, как мне выбросить его из головы.

Киселевская Светлана Владимировна

"Он меня бросил"...

Вика, о том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Вика!

Для начала Вам необходимо определиться чего вы все-таки хотите? Вернуть его и возобновить отношения или выбросить его из головы и перестать думать о возможности начать снова?!

Если первое - то вперед на завоевание его сердца, думаю Вы хорошо знаете, что ему нравиться и что он любит и вам не составит труда влюбить его в себя заново.

 Если же второе - то сядьте и напишите ему письмо, в котором подробно опишите все свои чувства, эмоции и переживания, все недосказанные слова и обиду. Одним словом, все, что есть внутри по отношению к нему, а затем сожгите это письмо со словами, что на этом вас ничего не связывает, эта психотехника очень полезна когда хочется поставить точку в отношениях. Подумайте об этом. Удачи Вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана