Как разобраться в себе?

Кристина 22.12.2013

Здравствуйте хочу услышать от вас правильные и объективные ответы которые помут разобраться мне в дальнейшем с проблемой. Я не могу осознать и все осмыслить.Мне 17 лет, встречалась с парнем 3 года расстались по его инициативе, была любовь.После расстования была депрессия.На протяжении года мучали также воспоминания.Сейчас все прошло. Проблема заключается в том, что в последнее время к парням равнодушие и не испытываю симпатию как раньше, а к девушкам наоборот испытываю вличение.Мучает меня то,что я убеждаю себя в том, что это неправильно и это не должно быть так, но через некоторое время все становится на свои места.Меня привлекает этот образ, манеры общения.Если говорить конкретнее была уже связь с девушкой и мне понравилось.Жду от вас помощи.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Кристина! На Ваш вопрос нет правильного и не правильного ответа. Все зависит от Вас, если для Вас сейчас приемлимы и привлекательны отношения с девушкой, и Вам это нравиться, то живите и наслаждайтесь жизнью. Но, если Вам это мешает и хотите разобраться с этим основательно рекомендую очную консультацию. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуй, Кристина!

Я могу предположить, что после расставания с парнем у тебя очень много негативных эмоций в том числе заблокированных и неосознаваемых  к противоположному полу.(оттуда сложность  "осознать и все осмыслить" - строчка из письма). Поэтому сейчас ты испытываешь равнодушие к парням, которое выглядит скорее как недоверие или раздражение. В твоем бессознательном появилась установка: "общение с парнем мне причинило боль и я не хочу, что бы это  повторилось еще раз, поэтому лучше с парнями  не общаться и любить опасно".

Так же похоже, на то, что у тебя не было поддержки во время тяжелых переживаний со стороны мамы и ты в этом сильно нуждалась и нуждаешься сейчас, поэтому бессознательно ищешь понимания и любовь со стороны женского пола. Но это подмена и поэтому ты чувствуешь, что "что это неправильно и это не должно быть"

Более подробно разобраться в себе и изменить отношение к тому, что происходит возможно только на личных встречах.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск