Любил ли она меня?

Алексей 21.12.2013

Добрый вечер)

у меня очень странный и как считаю нестандартный вопрос! познакомил сослуживец с девушкой в интернете. общались с ней мило я пытался выразить к ней симпатию. в итоге влюбился... она сказала что не даст мне ответа до того момента как не встретимся. потом я нашел повод для того чтобы её ревновать почва для этого была аргументироанной. она обьяснила ситуацию во что я поверил,но не до конца. тут же она мне дает согласие на отношения. встретившись с ней она делала аргумент на мои изъяны... она их как будто специально искала и особо близко к себе не подпускала на что я ей сказал что я не отступлю. давала при встрече поводы для моей ревности. видя что я ревную начинала обьясняться и ворковать со мной... я в замешательстве я постоянно подозреваю что у нее есть кто-то помимо меня... а друг-сослуживец говорит что я у нее один как мне быть? как поступить? помогите... желание нажраться чтоб забыться больше так не могу. а бухать она запрещает и постоянно меня этим попрекает...

Здравствуйте,Алексей.Все очень просто.Девушка неуверена в своей красоте и очаровательности.И,чем теплее Вы к ней будете расположен,тем больше изъянов она в Вас будет находить.Чтобы соблюдать безопасную дистанцию.Она боится,что,если будет близка,то влюбится,и тогда появится сильный страх брошенности.Она же не верит,что ее можно любить.Поэтому,внешне отвергает Вас,а внутри к Вам тянется.Ревность же Ваша ей ,видимо,очень нравится.Так как это придает ей больше уверенности,что она хорошая.Что Вы ее цените.Такая реакция говорит,что у нее никого нет.Приятен сам процесс ревности.Правда,на семейном этапе жизни немотивированная ревность часто приводит к разводу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Алексей! У меня для Вас одна рекомендация - в вопросах женско-мужских отношений подходит только очное психологическое консультирование или психотерапия, так как внутри этих отношений спрятано много бессознательных процессов, и у каждой пары они свои, дать среднестатистический комментарий без дополнительных вопросов сложно, так как это будет ответ не для Вас и вашей ситуации.

Исаева Ирина, психолог Москва