Лечение пищевого расстройства

Юлия 21.12.2013

Чуть меньше года болею булимией, последние 4 месяца просто невыносимы, срывы участились и я реально ощущаю, как это расстройство отнимает уйму времени и сил. Есть ли в Мурманске специалисты по данному вопросу? Куда и как можно обратиться за помощью?

Здравствуйте Юлия! Чаще всего лечением булемии занимаются в Петербурге, но и в Мурманске есть специалисты. Ориентируйтесь на врачей-психотерапевтов. Такие есть на Свердлова, 2; в ОМСЧ Севрыба (кризисное отделение). Есть и альтернативная анонимная частная помощь врачей-психтерапевтов. Я провожу системную семейную терапию. Чтобы вы для себя не выбрали, учитывайте, что лечение булемии занимает много времени и после выздоровления, для закрепления и поддержания результата желательно находиться на психологическом сопровождении.

Вашакидзе Екатерина Викторовна, психолог Мурманск

Здравствуйте,Юлия.Лечение пищевого расстройста психологически-сложная проблема из за ее длительности.Это может быть и пол года.и год.Так как есть внутренний конфликт из детства,который является пусковым мханизмом булимии.Все детское лечится медленно.Если у Вас есть серьезная мотивация к долговременной работе,то добро пожаловать ко мне в скайп.Но,Вам придется много работать над собой.Правда,позитивные стратегии будут нарождаться во всех направлениях жизни,и качество жизни станет совершенно другим.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград