Почему так случилось?

Анастасия 19.12.2013

У меня был друг-однакласник, мы с ним дружили, ходили на тренеровки по гребле. Потом он стал чувствовать себя слишком высакомерно. Потом когда я стала приходить в школу он настраивал всех против меня. Теперь меня в классе стали обзывать и никто со мной не дружит. Мы стали больше ссориться, даже стали руки распускать.

Я думаю что он во всём виноват.

Мне 12 лет.

И ещё когда я хочу что-то у него спросить, он мне отвечает так "Чё тебе надо?" Да ещё таким тоном ужасным!

Что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск