Грубость молодого человека

Дина 19.12.2013

Здравствуйте. Подскажите почему, парень постоянно грубит, может послать. А с друзьями и подругами всегда разговаривает нормально. Разговаривать на данную тему не хочет, воспринимает все в штыки и говорит: "Я тебя не держу, ищи другого". А вроде любит.

Дина, ваш парень ведет плохо ровно настолько, насколько вы позволяете ему плохо к вам относится! и никак иначе! Похоже, что он не сильно боится вас потерять. ПОдумайте, насколько нужны вам такие отношения. Может быть все таки уважать и любить себя и не позволять МЧ грубить и послать??? Очень вам этого желаю!!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте,Дина.Его грубость с Вами означает его заниженную самооценку.И он за счет унижений Вас самоутверждается.С окружающими его самооценка повышается за счет угодничества и приспособленчества к ним.Там он будет одевать маску,а с Вами всегда ее снимать.Любовь человека проверяйте всегда его поступками а не красивыми словами без их подтверждения заботой и благодарностью.Тогда всегда успеете разобраться в жестокости и построить отношения с достойным человеком.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

Дина, Вам желательно вести себя уверенно, чтобы не было игры в тирана и жертву с Вашим парнем.
О том, как это сделать Вы можете прочитать в рубрике "Дневник развития уверенности в себе":
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).