Мне очень не хватает внимания от моей подруги

Жанеля 19.12.2013

Вот у меня есть какой-то определенный избранный круг,из 6 девченок. Все мы друг с другом хорошо общаемся. Среди них я особо выделяю одну подругу. Выделяю как,как-то по особенному люблю,отношусь как к сестренке. В большинстве ей рассказываю секреты и т.д. Но недавно всё изменилось. Изменилось как? К нам поступила лучшая подруга одной девчонки из нас. И вот подруга,которую я особо так выделяю больше времени проводить с ней. Она до её приезда общалась со мной так хорошо,а сейчас мы мало друг с другом общаемся. Как в социальной сети,так и в жизни. Они больше времени проводят вместе,лайки бесконечные,переписки нескончаемые,записи на страничке и тому подобное. По началу как бы не обращала внимания. А сейчас ужасно ревную свою подругу. Она вроде бы знает,и в то же время не обращает внимания что ли... Я уже перестала понимать. Меня это бесит, аж та девчонка меня напрягает и боюсь,что в один день ляпну ей что-нибудь обидное. Да она сама тоже повод даёт для этого. Я просто человек,который с детства привык к вниманию. И в данный момент мне очень не хватает внимания,от той моей подруги. Не знаю как даже по-другому и объяснить. Подскажите,как быть в этой ситуации?

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Жанеля.

Я думаю, стоит поговорить с подругой откровенно, рассказать о ревности прямо, сказать как не хватает внимания, договориться о каких то совместных мероприятиях.

Другой момент, ваша подруга - отдельная личность, и важно понять, что она имеет право общаться и оказывать внимание тому, кому хочет.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Здравствуйте, Жанеля!

Появление нового человека, внесло и элемент новизны. Вашей подруге видимо это пришлось по душе.

Возможно, и Вам нужно что-то развивать в себе, чтобы вносить интерес в отношения, да и самой проявлять интерес к новому человеку.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы