Депрессия

Сергей 19.12.2013

Здравствуйте . Последние 4 месяца меня мучает депрессия.Апатия. Каждый день . Целый день я провожу в подавленном состоянии , только утром мне становится легче. Иногда я не могу выяснить причину такого состояния. В последнее время я плохо сплю. Злюсь . Меня выводят из себя простые вещи. Я потерял цель для жизни. Меня не интересуют проблемы людей. Люди стали для меня не интересными , как и я для них. Я стал вялым . Не могу долго заснуть , часто просыпаюсь ночью. Иногда хочу плакать , но ничего не выходит. Не хочу разговаривать. Мне часто плохо , иногда я смеюсь из своего подавленного состояния . Стал слишком пессимистичным. Мне кажется , что я умру завтра . Иногда думаю о самоубийстве. Часто в депрессивном состоянии , режу руки , чтобы мне стало лучше . Бывают припадки агрессии. Я не вижу своего будущего. Многие вещи , которыми я когда-то занимался стали не интересными. Я не могу жить обычной жизнью. Мне не хочется ничего , ни учиться , ни работать , кажется все потеряло смысл . Меня не интересуют дорогие мне люди. Иногда не нахожу себе места. Бывает бегаю в поисках чего-то , или наоборот не могу двигаться , становлюсь рассеянным , путаюсь в словах .

Киселевская Светлана Владимировна

Сергей, депрессия - это болезнь, требующая медикаментозного лечения, назначить которое может только врач психиатр на очной консультации.

Психолог может работать с больным очно - в качестве сопровождения основного лечения.
И уж никак невозможно вылечиться самостоятельно - путем обращения к Интернету.

Не ждите, обратитесь к специалисту.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте!

Сергей,по всей видимости ваш психологический иммунитет истощен.Возможно были причины,периоды перенапряжения и стрессов или конфликтов.Вам трудно самостоятельно найти выход в понимании противоречий. Ваши самостоятельные усилия могли не принести желаемого результата.Стоит уделить время, чтобы разобраться в себе вместе с психологом на личных консультативных встречах.Пожалуйста,обращайтесь на скайп сессии ,буду рада вам помочь.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск