Как избавиться от разочарований?

Наташа 15.10.2009

Здравствуйте!Мне 17 лет.В этот год я сильно разочаровалась в близких мне людях,и очень переживаю по этому поводу.Начну с того,что я рассталась с молодым человеком.Мы встречались год и я успела за это время его полюбить.Он очень нежно ко мне относился,многие его друзья говорили что он серьезно ко мне относится,да я и сама это чувствовала.Но потом отношения сильно испортились,мы стали часто ссориться по мелочам и расстались.Несколько раз пробовали снова сойтись,но ничего не получалось.В последний раз когда мы хотели снова все начать,я сама предложила заняться сексом(до этого у нас ничего не было,я была девственницой).После этого он перестал относиться ко мне как раньше,относился как к другу.Меня это очень сильно задело,я прекратила с ним общаться,хотя до сих пор его люблю,когда вижу его все внутри переворачивается.Сразу как я перестала с ним общаться,моя лучшая подруга с которой мы всегда были вместе стала встречаться с парнем.Она почти перестала со мной общаться,все свободное время проводит с ним и его друзьями.Мне очень обидно,я стала замкнутой,скрытной,не хочу никому верить.Посоветуйте что-нибудь!

Сотниченко Елена Владимировна

Наташа! Ты совершенно верно понимаешь свое состочние, как разочарование. Это важное чувство. Оно говорит нам о том, что мы ожидали от что-то другое, чем они готовы были нам дать, другое, чем случилось в реальной жизни. Сейчас тебе кажется, что у тебя достваточно оснований "никому не верить". Но так ли это? Вспомни, возможно вы и не договаривались ни с ним, ни с подругой о ваших взаимных обязательствах и сроках близких отношений. К сожалению, дружба и взаимная любовь когда-то начинаются, а когда-то ослабевают или заканчиваются, и не всегда, когда ты это решила, есть ведь и еще один человек и просто обстоятельства жизни. Похоже на песню из кинофильма "С легким Паром" "Если у Вас нет собаки, ее не отравит сосед". Наверное, нет совета, как не разочаровываться, но все-таки любить и дружить. Просто, так же смело и открыто вступая в следующие отношения, у тебя уже будет больше опыта о том, что обычно ждешь ты,а что может дать партнер, и как быть с этим противоречием.

Фанталова Наталия Анатольевна

Наташа, Если жить дальше НИКОМУ не доверяя, то можно просто ПРОПУСТИТЬ свое счастье мимо. Учитывая, что опыт отношений между мужчиной и женщиной уже есть Вам нужно хорошо представлять себе, какой именно мужчина Вам действительно нужен и тогда риск снова встретить не того и испытать разочарование значительно снизится. Удачи