Мириться с любимым, или нет?

Татьяна 15.12.2013

Здраствуйте,мне 24 года,моему парню 31 год,мы с ним уже не общаемся неделю,так как год мы встречались,пол года жили вместе,за ето время я много терпела от него унижений в свой адресс,конечно были и счастливые моменты в нашей жизни,но с его характером и воспитанием я больше видела негативного отношения ко мне,хоть и в любви страшной признавался. Но последняя ситуацыя меня просто вывела из себя он перебрал спиртного и дома поднял на меня руку без всякой причины,конечно обошлось без синяков,но дальше будет хуже я так думаю.Я его выгнала,предложила растаться и он ушёл вроди етого и ждал. Вещи он пока не забирает,но и мириться он первый не собираеться,так как считает что он не виноват не в чём,а наоборот я его унизила предложивши растаться.Честно сказать за потора года я всегда первая мирилась кто бы не был виноват,а тут такая ситуацыя и я опять виновата я в шоке,что делать? люблю..

Киселевская Светлана Владимировна

"поднял на меня руку"

Татьяна, в отношениях с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант для того, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Поможет Вам в этом индивидуальная работа с психологом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Татьяна.

"Что делать?" - конечно, решать  Вам.  Что бы легче  определиться  с выбором,  можно попробовать проанализировать,  как минимум, три варианта развития событий.

1. Вы ведете себя,  как всегда: просите прощение (за  несуществующую вину).

Результат:  то же, как обычно, парень будет  продолжать вести  себя  так же. Вероятность того,  что рука будет  поднята на  Вас снова - очень  и очень  высока.

2. Вы, вопреки своим чувствам (.."люблю...") доводите ситуацию  разрыва до  конца.

Результат: будет тяжело пережить  разрыв,  но полученный опыт и  вновь  обретенная свобода, возможно, откроют  новые возможности.

3.Вы можете попытаться выстроить  свои  отношения с этим человеком на  другом  уровне,  без  манипуляций  и насилия.

Результат третьего варианта наименее предсказуем и  потребует от  Вас  максимум  времени  и  усилий.

Вариантов развития  событий может быть,  конечно же, больше. И  выбор за  Вами. Но прежде,  чем сделать  свой выбор, Татьяна, подумайте,  каким Вы хотите видеть  результат.

Бондаренко Анна Ивановна, психолог Прилуки