Как лучше поступить?

евгения 14.12.2013

Совсем недавно познакомилась на учебе с молодым человеком. Он очень заинтересовал меня, да и с его стороны я вижу симпатию , а может это и игра с его стороны, я не могу утверждать. Сейчас отношения у нас на уровне хороших знакомых, но это логично, ведь мы знакомы совсем недавно. Скоро у него защита, и меня терзает вопрос останется он работать после нее или перейдет на другое место? Боюсь задать вопрос в лоб, боюсь проявить свой интерес, но терзаюсь страшно. Боюсь его потерять. А вопрос мой не только в том останется ли он, но и стоит ли надеяться на что то или пусть так и остается все игрой и симпатией? Помогите советом, как ненавязчиво обратить его внимание на себя и стоит ли это делать?

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Евгения! Похоже, Вы мучаете себя неопределенностью в том, может ли девушка первая подойти к парню и признаться в том, что он ей нравится? А между тем, мужчины тоже бывают очень робкими и сами ни за что не подойдут.

Если это так, то Вы никогда не узнаете, есть ли у него чувства к Вам. В моей практике есть достаточно случаев, когда девушки сами подходили к парням. В одних случаях парень говорил, что он занят, в других, что у них ничего не получится, а еще были случаи, когда всё оканчивалось счастливым брачным союзом и парень был благодарен своей девушке за то, что она решилась первая подойти к нему.

Так что, выбор за Вами - хотите узнать, как обстоят дела - действуйте, будьте смелее. Ведь Вы ничего не потеряете, а вот свою любовь найти можете.

Исаева Ирина, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! давайте разберем, что происходит:

Боюсь задать вопрос в лоб, боюсь проявить свой интерес, но терзаюсь страшно. Боюсь его потерять.

пока у Вас НЕТ кого терять - есть просто человек, которого Вы не знаете! Лучше НЕ пытаться что-то намекать, пытаться что-то вызвать своим поведением - так как НЕ ЗНАЕТЕ как все это воспримет сам молодой человек! НО если Вы покажете, что готовы начать с ним разговор, что интересуетесь им, то тем самым покажете, что настроены на отношения -а потреть то, что ещё не началось гораздо легче тогда, когда НЕТ каких-либо действий - есть ожидание и намеки, попытки и иллюзии! Лучше стройте с ним отношения, разговаривайте с ним, общайтесь, возьмите контакты, интересуйтесь им! а не бездействуйте и ждите!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва