Заикание у ребенка

Яна Николаевна 14.12.2013

Здравствуйте! У моего сына (ему 7 лет,школьник)очень быстрый темп речи, как будто не хватает кислорода,слова не могут "выйти" из горла при этом начинает заикаться. Мне нужен логопед по заиканию и психолог для работы с ребенком на летние месяцы в г.Феодосии. Откликнетесь пожалуйста ! К кому можно обратиться за помощью? Заранее спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Пусть поет и главное - четкий режим дня.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Яна Николаевна!

мне слышится в Вашем вопросе много тревоги.

 до лета еще далеко, а вам  необходимо сейчас найти место и обустроить его.

 то место, где  и вы, и ваш сын смогут спокойно дать выход всем тем словам и чувствам, которые сейчас по каким-то причинам "не могут "выйти" из горла ".

возможно, и тем чувствам, которые вы не можете выразить словами и которые мешают вам написать подробнее, что  происходит с вами и с сыном в настоящем такого, что вы  уходите от него в своих мыслях и планах в будущее.

я работаю с такими проблемами.

 прежде, чем начать работу с ребенком, я всегда знакомлюсь с родителями.
на протяжении всей работы с ребенком, а часто - и после  ее завершения, такие  "родительские встречи" помогают семье и улучшают ситуацию.

Шлапай Зоя Владимировна, психолог Феодосия