Я врун

Евгений 14.12.2013

Здраствуйте.

Постоянно вру,уже привычка.Вру когда можно не врать,страдают близкие.Под угрозой семья.

Как избавиться от лжи которая слает с языка моментом?(пробывал делать паузы перед ответом но снова вру)

Помогите.Спасибо.

Здравствуйте,Евгений.

Понимание настоящих причин,проблемы поможет освободиться от не навсегда.Сейчас "вранье"может быть псевдо - проблемой, за которой есть вытесненные и нерешенные. Также есть вытесненный страх с ними не справиться. Выход в вашем случае есть. Понимание и анализ помогут сделать основательные выводы и решить проблему навсегда.Самооценка и качество жизни измениться.Приглашаю вас на скайп сессии для взаимодействия и решения проблем.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Киселевская Светлана Владимировна

Евгений, людей, которые врут, расценивают по их делам и поступкам, а не по словам.
«Поверхностные люди вынуждены лгать, так как они лише­ны содержания» (Ницше).
У Вас есть возможность "наполниться" таким содержанием.
Так как у Вас есть ВЫ САМ!
Ваши чувства, мысли и желания, Ваше тело и здоровье, Ваши качества, способности, знания, умения и навыки.
Ваша деятельность, увлечения, хобби.
Ваши друзья, общение, семья, родные и близкие.
Ваши смыслы, цели, планы на будущее и Ваша вера.

Видите - как много...

И, если чего-то не хватает в Вашей жизни из вышеперечисленного, то желательно задуматься о том, как это обрести.

Тогда и не придется жить во лжи…

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).