Рассталась с парнем, виновата я, хочу помириться

Анна 13.12.2013

Я нечаянно сказала своему молодому человеку, что никогда не любила его и завстречалась с ним назло другому. После этого просила прощения, но он очень обижен и не хочет продолжать, но знаю, что любит меня. и я многое поняла. не хочу навязываться, но очень хочу вернуть его. как опять завлечь его к себе. что нужно делать? помогите мне .Пожалуйста. я только страдаю. хотела ему позвонить, чтобы он ко мне приехал и мы поболтали как друзья.мне 17 ему 22. мы жили вместе, не получилось из-за меня.

Анна,здравствуйте.Вы пишите,что страдаете от того,что от вас ушел человек встречаться с которым вы начали в отместку другому человеку,так?Тогда встречный к вам вопрос,на который вам просто необходимо ответить самой себе,а именно:"Любите ли вы его?"Если да,то скажите ему об этом.А если понимаете,что любит только он,отпустите.Не стоит из-за сиюминутного удовольствия причинять боль другому человеку.Хотя, конечно, выбор за вами.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы должны понять, что причинили сильную боль молодому человеку своими словами. Хоть вы потом и говорили ему, что это не правда, ему все равно запомнилось это. Поэтому ему и трудно теперь вам поверить. Если вы действительно его любите и хотите вернуть, то должны показать ему свои чувства, проявить их так, чтобы он ощутил их. Только так можно исправить ситуацию. Таким образом, вам придется проявить инициативу, это не будет навязчивостью, а скорей будет исправлением своих ошибок. Хорошая идея начать просто с дружеской встречи и разговора. Расскажите ему о своих чувствах, покажите, как он вам дорог, сделайте что-нибудь приятное доя него, подумайте, что бы могло ему понравиться? Что бы могло послужить доказательством вашей искренности? Вы должны теперь заполнить тот негатив, который у него сформировался после ваших слов, положительными для него эмоциями. А для этого необходимы ваши активные действия. Счастья вам и удачи!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар