Измена мужа

Наташа 13.12.2013

Здравствуйте! Мы с мужем женаты всего лишь 7 месяцев. И недавно узнаю,что он уже месяца три общается с другой девушкой. Причем девушка старше его на два года и по телосложению полная мне противоположность(пухлая). Бывало,что он гулял с друзьями,домой не приходил,а в это время он ночевал у нее. И даже почти каждый день после работы он заезжал к ней,потом уже возвращался домой. У меня это в голове никак не укладывается. Как так то??? Я молодая.красивая девушка и с фигурой у меня все отлично все для него стараюсь,каждый день жду не дождусь его с работы,вкусный ужин,дома чисто всегда,убрано. А он приходил с работы типа уставший,толком со мной не разговаривал,не уделял мне внимания. даже вечером,он выходил курить,с ней созванивался!!! но когда я все это выяснила,он извинялся,на коленях со слезами на глазах умолял меня не уходить,простить.Обещал что больше такого не будет. Вот с этого случая прошло 2 недели... Я как бы и не забыла про это, и не простила ему. Незнаю что делать. Каждый день мысли об этом. Просто до этого был случай,то что я увидела смски в его телефоне. Тогда тоже ругались,он сказал что все! Больше такого не будет. Однако он продолжал с ней общаться. Просто брал телефоны у друга чтоб позвонить. И продолжал с ней видеться! Я незнаю что делать!!! Я уже с ума схожу с этими мыслями. Не могу простить. ведь это только начало семейной жизни. Что будет дальше то?! А поженились мы по любви. Он даже сам говорит,что не понимает что делает. И что развода мне не даст. Но я не могу так жить! Посоветуйте пожалуйста как быть.

Овсяник Людмила Михайловна

Наташа, Вам СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте,Наташа! Попытайтесь поговорить с мужем откровенно. Что же все-таки его привлекает в этой девице. Часто на стороне мужчины могут позволить себе воплощать свои сексуальные фантазии с другой партнершей, а не со своей женой.  И бывает достаточно разнообразить свою сексуальную жизнь, как все налаживается. Что именно сподвигло мужа на походы налево, не совсем понятно, но очевидно, что терять семью он не хочет. В этом Ваш плюс. Вы сейчас должны дать понять мужу, что впредь не потерпите подобного поведения, чтобы он выбирал между вами и ей. Что касается того, простите Вы его или нет, все зависит от Вас. Конечно, не стоит рубить сплеча, подавать на развод, нужно разобраться и дать мужу время осмыслить свое поведение. А Вам, со своей стороны, тоже понять, какой вклад Вы лично внесли в сложившуюся ситуацию. Ведь в отношениях участвуют двое, двое и несут ответственность. Также Вам нужно поработать со своими чувствами - обидой,злостью и т.д. Для этого лучше сходить к психологу и лучше вдвоем, если муж заинтересован в дальнейшем развитии

ваших отношений, он должен согласиться.К сожалению, практика показывает, что муж идет к психологу в Алматы с женой только при угрозе развода. Надеюсь что ваша пара сознательно подойдет к этому вопросу, не доходя до крайностей. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы