Как мне правильно вести себя с молодыми людьми?

Кристина 13.12.2013

Здравствуйте, мне 22 года и у меня до сих пор не было серьёзных отношений. Я очень скромный человек,не общительный. Сейчас конечно стараюсь вести себя раскованней. даже доступной что ли. Но всем молодым людям,которые нравятся мне. я не нравлюсь. Хотя я вроде добрая, хорошо готовлю,работаю, вполне симпатичная. но я им не нравлюсь. Тогда что мне нужно делать чтоб им понравится?

Киселевская Светлана Владимировна

"Я очень скромный человек"

Кристина, Ваша скромность - это проявление способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой.
Вы можете поработать со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь к психологу в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Кристина.Сама стратегия кому-то понравиться-неверная.В норме,вы нравитесь человеку просто так,от того,что Вы есть.если Вы будете нравиться за что-то,Вы долго такой работы не выдержите,и разразитесь гневом.А он увидит Вас другую.И в итоге-Вы вдвоем не сможете быть.Брак-это не горячий цех,в котором все силы отдаешь рождению продукта.Вы-изначально интересны.И,если Вам все время интересен тот,кому Вы не интересны,то такая закономерность указывает на невротический способ любви.Это поиск неразделенной любви.В такой любви меньше ответственности.Можно предположить,что будет дальше.Вы вынудите его в Вас влюбиться.Но,стоит ему влюбиться-Вы перейдете к конфликтам и скандалам,чтобы снова вносить раздор в отношения и делать их вновь напряженными.Ваша трудность-стах быть любимой,так как Вы не верите,что Вас можно любить крепко и долго.Поэтому,Вы выстраиваете стратегии,имеющие меньший риск быть любимой.Выход-в повышении Вашей ценности в своих глазах.Тогда Вы не испугаетесь того,кто Вами очарован,и разрешите ему за собой ухаживать.Из этого быстро обнаружится встречная,Ваша любовь.Без особых усилий.Но,для этого надо верить в себя и смелее вверять себя мужчине,который готов быть благодарным Вам.Работа с психологом приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград