Все надоело

Дарига 13.12.2013

Здравствуйте. У меня апатия на работу, личную жизнь. Вроде все хорошо, все есть, но при этом все достало. На работе директор - женщина, вечно не довольна моей работой, постоянные придирки. Личная жизнь - собрались на новый год ехать ко мне в город, все он сам сказал,а через день меняет решает, что не поедим. Я сама думала съездить,а он если любишь останешься. Для меня каждый день как пытка, просто хочется сесть и плакать и ничего не делать... Посоветуйте что мне делать....

Дарига, здравствуйте!

Вы устали от давления, как на работе, так и в личной жизни...

В настоящее время возникла необходимость в пересмотре своей личностной позиции и расширения знаний, связанных со взаимодействием с людьми. Изменив свое отношение к вохникающим ситуациям и используя новый тип реакций, Вы сможете привести свое состояние в баланс.

Как Вы понимаете, личный визит будет Вам полезен.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Дарига,вы не написали сколько вам лет, но судя по тому,что вы уже работаете и у вас есть парень,вы  достаточно Взрослая личность.

Ваше состояние апатии идет из несоответствия вашей модели поведения - Ребенка,с вашим биологическим возрастом. Вроде как Взрослая, но веду себя так,что все хотят мною покомандовать, поставить условия, поругать, и я вначале подчиняюсь,но потом чувствую себя некомфортно.

Возьмем вашу ситуацию на работе- у вас есть определенныефункциональные  обязательства по работе,которые имеют полное описание -с чего начинаются и чем заканчиваются. Есть какие то критерии о достижении конечного результата. Вы сами можете отследить динамику своих вложений и получения результата, чтобы точно дать себе оценку по эффективности вашего вклада.

 Ваша шэфиня вечно недовольна вами-именно чем, действительно ли ее замечания имеют место, конструктивна ли ее критика,или нет.

Такое складывается мнение,что вас ругают и критикуют за все подряд и причем все 5 дней в неделю,а вы воспринимаете эту критику с позиции " Что воля,что не воля ,все равно".

Попробуйте хотя бы разобраться в чем собственно вы не правы, и за что вас так критикуют постоянно, может это ваша безропотность дает повод  так с вами себя вести.

Теперь ваша личная жизнь- вы собирались ехать на праздники в родной город, ваш парень дал вам свое обещание,что тоже поедет с вами.

 То есть ,вы понадеялись на него. Теперь он свое обещание забирает обратно ( и это нормально) ,но при этом, уже пытается манипулировать вами ( это не нормально), на ваших чувствах к нему- ", Если любишь останешься". То есть,он не едет с вами и это допустимо,а если вы уезжаете,то это уже  как проявление вашей не Любви к нему и это не допустимо.

Может все таки возьмете руль своей жизни в руки,и будете сами рулить своими желаниями и поступками? Иначе,вы рискуете прожить не свою жизнь, все время угождая всем, при этом наступая себе на горло.

Вам стоит уже начать модель поведения  Ребенка, менять на модель Взрослого человека и брать ответственность за себя в свои руки. Как только вы измените свое привычное поведение на другое, так сразу и отношение  вокруг вас начнет меняться,в силу того,что вы уже не позволите так с вами обращаться - ругать ни за что, ставить какие то условия, при этом манипулируя на ваших чувствах. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны