Ужасно боюсь стука в дверь, до истерики, что делать?

Алена 13.12.2013

Здравствуйте.У меня проблема и похоже она переросла в большую проблему.Я жутко боюсь стука в дверь,особенно если он громкий и настойчивый.У меня начинается паника,трясется все тело и в этот момент мне хочется либо забиться в угол ,либо просто зарезать этого человека.Хожу к психологу,но ничего дельного по этому вопросу мне не сказали.Что делать не знаю,мне и правда эта фобия доставляет огромный дискомфорт(я живу в общежитии и каждое утро мне приходится с сталкиваться с этой проблемой)Подскажите,пожалуйста,что мне делать?

Здравствуйте Алена!

У каждого свой склад НС. Вполне возможно от от проживания в общежитии у вас перегрузка НС и это ваша вегетативная реакция. Если психолог владеет приемами НЛП, то можно избавить вас от фобии... однако если корни у нее лежат не в том, что я сказала, а глубокие, это может быть чревато, что истинная  проблема уйдет в глубь и потом вылезет в другом. Поделитесь этим с психологом, может что-то он вам скажет.

А вообще - постарайтесь отдохнуть...

Здоровья вам.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Киселевская Светлана Владимировна

Алена, Ваши страхи подлежат исследованию.

С этим работают психологи.

Вы можете пока попробовать поработать самостоятельно.

О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).