Постоянно плачу!

Алена 12.12.2013

Постоянно плачу!К примеру: недавно,на уроке ин.яз читали текст, подходила моя очередь, а читаю я не очень, и текст был сложный, разволновалась,аж плохо было.Когда начала, голос дрожал, после первого же предложения глаза налились слезами, а на меня не кто не кричал,не ругал меня за неправильное произношение,к тому же плохую оценку мне бы за это не поставили!Старалась успокоиться и не подавать виду, но не получалось, только хуже стало.После долго не могла успокоиться,когда ко мне подходили успокаивать, мне от этого только хуже было,чуть ли не до истерики. После того как я боле менее успокоилась,а было это минут через 40, после затрагивания этой темы слезы все равно наворачивались.А я даже точной причины не знаю!Вот начну и не могу остановиться, из-за всяких пустяков. Очень часто плачу когда на меня кричат или упрекают, давят на меня, из-за плохих оценок, из-за обид, переживаний, и сделать с этим ничего не могу!

Добрый день,  Алена!

Ваше тело сейчас сбрасывает тот эмоционально-психологический стресс, который Вы держите в себе, но не знаете причину его возникновения. Возможно у Вас стресс именно на этого предмет или на сам процесс обучения или завышенные ожидания по поводу оценки. Для выяснения всех нюансов необходима личная консультация и коррекция психолога. Выявив проблему, проработав ее, уйдет и эмоциональное напряжение.

Желаю Вам удачи и душевного спокойствия.

Покормяк Ольга Федоровна, психолог Тюмень

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Алена, спасибо за вопрос. Сделать ничего не можете со своим состоянием, а хочется ли что-то сделать? Что хочется, не совсем понятно.

Сложно сказать, что с Вами происходит, предположений много. Возможно, Вы очень эмоционально чувствительный человек, у Вас темперамент такой и то, что с Вами происходит - Вам свойственно, это нормально.

Сколько Вам лет не известно, возможно у Вас возраст специфический, подростковый период, например, когда в связи с гормональными изменениями наблюдаются колебания настроения, в том числе, плаксивость.

Если Вы постоянно плачете с недавних времен, то есть, у Вас не всю жизнь так, может у Вас меняется что-то в организме, тогда следует обратиться к врачу.

Возможно у Вас какая-то ситуация или ситуации происходят или происходили в жизни и Вы теперь реагируете слезами.

Обратите внимание, в какие моменты Вы плачете, может таким способом Вы пытаетесь что-то сообщить кому-то из окружения, а возможно, Ваш организм пытается что-то сообщить Вам таким образом...

Это лишь некоторые предположения, для детального разбора что с Вами и понимания Вас недостаточно такой переписки.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень