Как наладить отнашение с супругой после ее измены?

Kamol 12.12.2013

Здравствуете. Мы женой живем 14лет жинилесь по любви.у нее был ребенок от прваго брака я его воспитал как родного ему 20 есть и общий сын ему 10 жене 40 будеть а мне 36 не давно в канун моего дня рождение она призналось что ее нарвется один человек и они 8месецов общаются он женатый имет 5 дитей но не развиден. Мы с женой очень любили друг друга я ее до сих пор люблю причиной она называет мою ревность я ее ревную конечно но она гуляет со своими подрушками кафе,рестораны я не когда на запрещал.после этого мы очень сильно скандалили прошло уже 3 месяца вроде все наладилось я ее уговорил забыть этого человека.у меня такое чувство что они встречаются. Она тепер говорит что не кого не было что она это все выдумыла что мою ревност утихамирить.после этого я ее силней любить стал я ласковый нежный страстный а она не так уж старается.подскажыте пожалуйста как дальше быт?

Здравствуйте Камол.

То что вы рассказали очень правдоподобно. Женщины очень оскорбляются, когда их ревнуют и обвиняют в измене... и в отместку могут или изменить, или сочинить вот такую историю. И то что она стала не такая нежная говорит о ее обиде. Будьте терпеливы, нежны и ласковы. Пройдет время и она отойдет....

А вообще ревность безперспективное чувство...http://www.all-psy.com/psy/psy_adm_user/edit_stati.php?id_stat=973

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Киселевская Светлана Владимировна

О ревности Вы можете прочитать здесь
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения, чтобы ваши отношения с женой не перешли в игру в тирана и жертву.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте , вы женаты уже 14 лет ,у вас есть два сына .

Ваша жена призналась что у нее есть роман на стороне и причиной этого называет вашу излишнюю ревность.

Ревность является показателем вашей неуверенности в себе,в том, что есть кто то лучше вас. У вас низкая самооценка, отсюда и появился страх,что ваша жена может искать кого то лучше вас.

Вам стоит понять причины своей ревности- может у вас есть в прошлом какие то неудачные отношения с девушкой,может в вашем детстве было мало понимания и теплоты в отношениях с вашей мамой. Если вы сможете найти эти первопричины своей  ревности,то сможете  осовбодиться от  их влияния   на свою жизнь.

Поработайте с самооценкой, начните больше обращать внимания на себя и тогда  сможете изменить  и свои отношения с женой. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Камол, здравствуйте!

Я не исключаю того, что Вам нужна квалифицированная психологическая помощь, в результате которой, Вы сбалансируете самооценку и почувствуете себя уверенным мужчиной.

Но процесс сохранения семьи и восстановления отношений не может нести односторонний характер.

Отсюда следует, что Вашей супруге тоже нужно разобраться в себе: в том, что она говорит, что (возможно) делает, как пытается помочь Вам справиться с травмой. Правда это или нет - один вопрос. А желание быть вместе и гармонизировать отношения - это другой.

Она должна понять, что ее холодность к Вам провоцирует и Ваше отдаление. Соответственно, ей надо искать возможности для того, чтобы понять: чего она хочет в жизни.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана