Мне приснился сон что я убиваю своего ребенка

Анна 12.12.2013

Помогите..! У меня есть сын Никита Ему 3 годика я люблю его больше всего на свете!!! не давно мене приснился сон что я убиваю ребенка своего.После этого сна у меня значилась депрессия!!! лезут в голову всякие мысли плохие Мене очень страшно за сына боюсь рядом быть с ним!!! ПОМОГИТЕ.

Здравствуйте, Анна. Мн хочется Вас успокоить. Ваш сон имеет отношение к Вам, а не к Вашему сыну. Во сне Вы убиваете свою детскую часть, которая отвечает за творчество, умение радоваться жизни, спонтанность. Это может быть связано, к примеру, с Вашей детской травмой. А также сон призван натолкнуть Вас на размышления о том, что происходит в Вашей жизни (Вас как личности). Что с Вашим внутренним ребенком?

Анна, для более глубокого анализа сна требуется диалог и больше информации. Это только мои предположения, Вам решать насколько они перекликаются с Вашей ситуацией.

Всего Вам доброго!

Мурзинская Анна Андреевна, психолог Нижний Новгород

Сны не стоит воспринимать буквально! Сны - это всегда закодированная информация из бессознательного.

Мысли нужно отличать от действия!

Скорее всего Вы очень высоко цените своего ребенка, очень сильно беспокоитесь, а то что для человека важно, всегда сопровождается страхом потерять.

Вероятно, подумав "плохую " мысль о ребенке, вы начинаете винить себя за это, и бояться еще сильнее, и стараться не думать такие мысли, сопротивляться им, но чем сильнее сопротивление, тем навязчивее ЭТИ мысли.

Важно расслабиться и позволить себе наблюдать за ЭТИМИ "плохими" мыслями. МЫСЛЬ - это еще не действие!Учитесь ДОВЕРЯТЬ себе и этому миру.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Киселевская Светлана Владимировна

Анна,  Ваши сны связаны с Вашей жизнью.
И интерпретироваться могут психологом в индивидуальном порядке при работе с Вами.

А вот со страхами Вы можете попробовать поработать самостоятельно.

О том, как это делается, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу очно.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Устали...

И не можете себе позволить отдохнуть.

Вот и снятся такие сны.

Не переживайте - это нормально. Вы во сне "убиваете" не своего ребенка, а "причину" Вашей усталости и беспокойства.

Для снятия Вашей тревоги можно прийти на прием. Лучше - всей семьей.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.