Я не интересую мужа, как женщина, что делать?

Валерия 12.12.2013

Мне 28 лет,мужу 34,ребенку 4 месяца.В семейный отношениях, можно сказать всё хорошо, не считая того, что по выходным муж встречается с друзьями, выпивает, я всегда знаю где и с кем он, приходит домой во время.С ребенком играет, гуляет, достаточно с ним проводит времени.Никогда не придирается за неубранную комнату,не постиранную одежду...тут всё ок.Проблема у нас заключается в сексе, а точнее в его отсутствии!!! Всё началось с беременности, когда была на 7 мес секс прекратился, объяснил это тем, что он не может, т.к.ребенку будет дискомфортно и его мысли по поводу, что там ребенок не отпускают.После родов прошло 4 мес, ничего не поменялось.За 4 мес раза 3 всего было.эррекция у него есть, с этим всё в порядке, измены нет,я бы заметила.Когда я ложусь, после того как уложу ребенка, муж уже спит, а когда просыпаюсь он уже встал.Все эти 3 раза я выступала инициатором, т.е.будила его и приставала,ощущение, что я выпрашиваю этот секс.Разговоры об этой проблеме ни к чему не привели.В чем причина???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! причину знает только супруг! только для этого ему самому нужно осознать, что происходит и какие мысли у него в голове роятся! Для кого-то из мужчин естественно воспринимать беременную супругу, как мать, в которой есть другой человек - бывает, что это мешает мужчине эмоционально настроиться на секс,а   после родов также нужно привыкнуть к новым ролям ( выстраивать отношения НЕ только как муж и жена, НО и как мать и отец)!

какой был секс ДО беременности? как складывались отношения? Вы описываете отношения СО СВОЕЙ призмы восприятия - а что видит супруг? так ли ОН все воспринимает Хорошо? в любом  случае ОДНА Вы НЕ измените ситуацию - Вам важно разобрать то, что происходит - увидеть разные ситуации контактов с мужем со стороны (что происходит, какие слова и действия муж совершает), увидеть себя и свой вклад в ситуацию (НЕ БЫВАЕТ изменений на фоне полного спокойствия и благополучия в отношения, бывает важно просто увидеть со стороны - как строятся отношения, какой партнер на самом деле, какие реакции с Вашей стороны - тогда есть над чем работать!)!

Валерия, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Валерия! Вам необходимо сходить либо вместе с мужем на супружеское консультирование, либо по одиночке сходить на индивидуальную консультацию. Опытный психолог поможет Вам выявить причину такого положения. В Вашем обращении мало фактов, чтобы прокомментировать ситуацию. На мой взгляд, либо он был травмирован Вашей беременностью, иногда такое бывает с мужчинами, либо он с друзьями не просто так встречается.

Исаева Ирина, психолог Москва

Здравствуйте,Валерия.Часто бывает так,что женщина возбуждает до тех пор,пока она девушка.Как только она становится матерью ребенка,возникает инцестуозный смысл полового акта и мужу становится неприятно заниматься любовью с женой,которая уже мать.Здесь есть и воспитательный фактор его детско-родительских отношений,и фактор ,что отец-это уже не совсем самец,а женщина-мать-ассексуальна.Это проблема в его мироощущении,и могут быть другие проблемы также.Если он будет мотивирован-он пойдет к психологу.Если нет-многое зависит от Вашей инициативы.Нужно смелее говорить открыто.Спрашивать,какие у него есть сексуальные фантазии,которые его возбуждают.А чтобы их воплощать,возможно.потребуются ролевые игры.Начните с аптечных возбуждающих.Если не поможет-берите инициативу в свои руки.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград