Как вернуть чувства после измены?

Нонна 11.12.2013

Мне изменил любимый мужчина.Первая реакция-боль,обида.Теперь я чувствую,что равнодушна к нему.Он пытается все сгладить,но у меня в душе все остыло.Как вернуть былые чувства к нему и стоит ли? Мне 43 года.Зовут меня Нина.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Нина! прошлые чувства уже не вернуть - но есть шанс выстроить другие отношения! а для этого нужно Вам обоим понять - что привело к измене? что ИМ двигало? что ему те отношения дали? что это значило для него? ведь Вам обоим важно понять, что нужно в отношениях изменить (ведь прошлые к измене и привели)! а для этого важно открыться и ему Вам, и Вам ему - чтобы Вы смогли донести друг до друга свои чувства - принять их! и Вы его - и он - ВАШИ! можете вместе обратиться к психологу, можете самостоятельно - сейчас у Вас период кризиса - и равнодушие, безразличие - как эмоциональная реакция, способ себя защитить!  но отношения сами строится не будут - Вам важно услышать друг друга, принять, если Вы ОБА хотите сохранить семью!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва