Как подготовить ребенка к отсутствую мамы?

оксана 11.12.2013

Ребенку 2 года ,провожу с ним время в большинстве случаев только я.А поездка в роддом за другим карапузиком уже на носу. Очень волнуюсь как он с мужем будет хочу его как то подготовить,подскажите пожалуйста совет.

Здравствуйте Оксана!

Ребенку только на пользу, что он побудет немного без мамы. Только вдвоем с ребенком это не есть гуд!

Подготовка однако важна. Нужно сообщить малышу, что у него будет братик (сестричка), что ему будет весело с ним, что теперь он старший брат, что вы будете вместе гулять и играть... но нужно подождать пока мама привезет малыша и побыть с папой. Если не сильно акцентировать внимание а подавать малыми порциями, то все будет хорошо.

Удачных вам родов.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Оксана! Вы сами должны излучать спокойствие - это будет уже первый шаг для позитивного решения. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж