Молодой человек в командировке, я сомневаюсь

Дарья 11.12.2013

Добрый день! Мы с моим молодым человеком вместе всего 4 месяца. Он часто уезжает, но не надолго! Сейчас отправили в командировку на 4 месяца! Я иногда срываюсь и накручиваю себя что у него переписка с девушками. Понимаю что часто перегибаю палку! Знаю что его это злит ,стараюсь не допускать таких моментов. Вроде все спокойно. Но вчера ситуация повторилась, после чего он написал, Наше общение напряжено, так мы далеко не уедем! теперь очень переживаю! Скажите есть правда повод паниковать. Свои ошибки знаю, отныне не буду допускать. Самой нервничать не хочется! Но это смс не дает покоя! Подскажите

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Дарья! Помните, что настоящие отношения после разлуки только укрепляются, потому что люди скучают и больше тянутся друг к другу. А несерьезные могут легко порваться, не выдержать испытания разлукой. Дело не в том, есть у него переписка с другими девушками или нет, а в том, что для него значит переписка с вами. Тут не все зависит от вас. Просто сейчас проверяется, насколько вы дороги друг другу.  Наверное на расстояние человеку, с которым хочешь еще общаться, не надо посылать злость, ревность. Лучше посылать ему свою любовь и обещания вернуть то трепетное и хорошее, что было между вами. Тогда он захочет вновь к вам вернуться и подумает, стоит ли связываться с другими. И будет их с вами сравнивать. Сейчас уже многое не исправишь, но не надо посылать злость, она склонит чашу совсем не в вашу сторону. Надо верить и ждать. А дальше уже будете действовать по обстоятельствам.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

Я иногда срываюсь и накручиваю себя что у него переписка с девушками.

так есть переписка или нет? или это Ваши додумки? Вы преподносите ситуацию все равно ТАК, как это воспринимаете ВЫ - НО сквозит одно - эмоциональная зависимость! отсюда и ревность, и попытка контроля за молодым человеком - все это говорит о размытости ВАШИХ личностных границ и никаким положительным образом это НЕ будет сказываться на отношениях!!! ВАМ важно собрать себя, ОТДЕЛИТЬ себя от молодого человека, а  не пытаться стать частью ЕГО, или ЕГО сделать частью себя - от такого отношения молодой человек будет только закрываться от Вас, пытаясь сохранить себя,а  Вы будете и дальше себя накручивать!

 он написал, Наше общение напряжено, так мы далеко не уедем! теперь очень переживаю! Скажите есть правда повод паниковать.

УСЛЫШЬТЕ ЕГО! и опять Вы себя накручиваете! ошибки свои видите, НО опыта не извлекаете! зачем все время искать повод, чтобы ПАНИКОВАТЬ - может стоит НАЧАТЬ ЛЮБИТЬ - одаваться любви, принимать её, дарить ему - тем самым ВЫ будете видеть ситуацию ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ,а  не такой какой ВЫ ЕЁ себе додумываете! ВЫ его все ранво проконтролировать НЕ сможете, какой он человек Вы узнаете со временем, поэтому УЗНАВАЙТЕ, чтобы ВЫ могли видеть ТО, что есть!!!

Дарья, если Вы решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва