Влечение к психологу

Алексей 10.11.2017

*Меня зовут Алексей, мне 22 года. Несколько сеансов я ходил к <a href="/psiholog/1/">психологу</a>(женщине). И я понял, что она очень сильно мне нравится как женщина.

На вид ей 30-35 лет, у нее есть семья, муж, ребенок. У нее очаровательное лицо, чарующие карие глаза, прекрасные губы. Я думал, что это влюбленность, половое влечение, но вот уже несколько лет не могу ее забыть.

Я, конечно, могу в любой момент позвонить ей и записаться на прием. Но вот как быть? Стоит ли признаться в симпатиях? Если признаться, то не знаю, как она отреагирует на это.

Алексей, доброго времени суток!

Часто бывает, что тот человек, который тебе оказывает помощь воспринимается более эмоционально и к нему может возникнуть привязанность. Кроме того, судя по Вашему описанию эта женщина красива и Вы, как здоровый мужчина, это отметили, равно как и наличие у неё семьи

Если основная проблема состоит в том, что Вы не можете её забыть, то я могу Вам предложить поработать с данной ситуацией и разобраться в сути происходящего, при необходимости можно применить некоторые техники НЛП. Возможно этого будет достаточно для решения данной проблемы, так что, если есть желание, можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию в Иркутске. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте Алексей!

То, что вы описываете называется перенос и это довольно частое явление в психотерапии. Влюбленность в психолога в Иркутске чаще всего является потребностью реализовать яркие детские ощущения любви и нежности, перенеся их с ранних обьектных отношений в реальную жизнь. По роду своей деятельности психолог (при наличии квалификации) должен помочь вам исследовать ваши чувства и проработать связанные с ними ранние обьектные отношения. Очень часто при правильной проработке переноса у человека происходит резкий и очень качественный рост в межличностных отношениях. Поэтому, для психолога (если он работает с переносом) это хорошая возможность показать эффективность психотерапии и порадоваться росту клиента. Само собой, напрямую удовлетворить ваши желания психолог не имеет права, но выслушать и с пониманием отнестись к вам - просто обязан.

С уважением.

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Алексей! То, что с Вами происходит, в психологии называется перенос. Такое часто бывает между клиентом и терапевтом. И будет очень хорошо, если Вы обсудите это со своим терапевтом, выясните, кого она напоминает очень сильно из Вашей жизни. И когда Вы найдет этого человека, тогда будете видеть в терапевте терапевта, и для Вас будет очень полезно умение разделять в одном человеке его реальность и Вашу проекцию.

Иногда такое бывает даже когда люди выбирают себе партнеров, а потом недоумевают, как я мог жениться или выйти замуж за такого? А получилось то же самое, что с Вами в отношении терапевта. В партнере мы часто видим другого человека, а когда сближаемся, то оказывается, что это был не тот, за кого мы его приняли.

Исаева Ирина, психолог Москва

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Алексей!Вы испытываете влюбленность в человека .который помог вам-на самом деле это просто такое чувство благодарности.Вы просто благодарны этой женщине ,но не знаете .как выразить ваше чувство.Позвоните и поблагодарите за помощь!

Бессарабова Наталья Анатольевна, психолог Иркутск