Я стала психом

Лена.П 10.12.2013

Здравствуйте!У меня такая ситуация:Я со своим парнем вместе три года,два года мы живём совместно,(но с его родителями,мама,бабушка,отец).Его мама меня ненавидит(она хотела богатую невесту с квартирой,а я обычная)относится ко мне ужасно,постоянно скандалы,придирки всякие,обзывания,всегда говорит что Он(мой парень,и её сын)изменяет мне,ищет причину чтоб мы ссорились,уехать мы не можем от неё,т.к не готовы жить отдельно.И в последнее время я стала психованной,то плачу из за ерунды,то ревность свою показываю,истерики стали постоянными,сплю плохо.Мы не хотим расставаться,любим очень друг друга.Но ,что со мной стало происходить,не нравится не ему не мне....Помогите пожалуйста:(Спасибо!

"не готовы жить отдельно" и "не хотим расставаться" - в вашем случае несовместимы. Выбирайте одно из двух.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Ваши желания и возможности взаимоисключающие.

Нет никакого чудодейственно рецепта в таких ситуациях.

Нужно принимать решение. Принципиально другое, чтобы получить другие результаты.

Таким образом, если в ы продолжаете жить совместно, в ы будет продолжать получать то, что получаете.

Если Вы уезжате, вы сможете в полной мере наслаждаться друг другом.

Важно понять, что его маму и ее отношение к вам невозможно изменить без ее желания!

Вам можно либо САМОЙ поменять к этому отношение (перестать так бурно реагировать), либо дистанцироваться от нее.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Елена, Ваше состояние - адекватный ответ психики на неадекватные условия, в которых Вы живете и создаете отношения. Для того, чтобы не "психовать", а точнее не отравлять свою жизнь такими переживаниями, необходимо задать себе ряд вопросов. 1. Устраивает ли Вас сложившаяся ситуация: совместное проживание в доме родителей парня; 2. говы ли Вы таким образом расплачиваться за него; 3. как ведет в этой ситуации Ваш перень, как реагирует на нападки в Ваш адрес? (как не странно, это в своем роде и тест на отношение человека: защищает, отстивает ли)... Главное в такой ситуации, ответив на эти вопросы, понять что Вас беспокоит - нелюбовь матери, унижение Вас, поведение (или отсутствие поступков парня), наокнец, неопределенность Вашей собственной позиции. Если ситуация касается вас обоих (с любимым), то вы найдете приемлимое решение. В любом случае, отстаивание своего достоинства, своих чувств и отношений являются непреходящими ценностями.

Удачи Вам.

Волов Всеволод Вячеславович, психолог Самара