Как с этим бороться?

Виталий 10.12.2013

Добрый день. Меня зовут Виталий, мне 24. Полгода назад начались проблемы: постоянные головокружения и чувства тошноты во всех местах, за исключением дома (хотя и дома бывало тоже). После обследования поставили диагноз "соматоформная вегетативная дисфункция с тревожным компонентом" и прописали пить успокоительные. Со временем становилось легче и в данный момент вроде бы все нормализуется, но при любой ситуации, когда я начинаю нервничать - эти чувства возвращаются. То есть при поездках на общественном транспорте, очереди в магазине, когда душно и т.п. Мне кажется что это проблема уже больше психологического характера, т.к. я помню, что, не так давно, в такой ситуации мне было плохо и начинаю паниковать и думать, что сейчас мне станет плохо опять. Собственно и становится. Как с этим бороться? Я стараюсь переключаться на что-нибудь, закрывать глаза и ни о чем не думать, но какая-то часть мыслей все равно думает об этом.

Заранее благодарю.

Овсяник Людмила Михайловна

Панические атакие требуют обращения в клинику к психотерапевту

Самостоятельно можно избавится, если настроить себя на уход от болезни.  Прочтите:  http://nperov.ru/zdorove/kak-izbavitsya-ot-panicheskix-atak-metody-borby/

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Добрый день.

Виталий,в вашем случае желательно работать в направлении и социальной адаптации и более  ясного понимания своих эмоций во время стрессов и тревоги.Внутренние изменения и понимание себя на более высоком уровне поможет вам интегрироваться в социальном плане и вырастит новое, уверенное, адекватное ситуации и месту самоощущение.В этом направлении можно пройти курс сессий с психологом.Изменения будут.Постепенно.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск