Может стоить окончательно решиться и разорвать отношения?

Янв 10.12.2013

Здравствуйте,Меня зовут Яна, мне 19лет я студентка 2 курса,общительный и добрый человек,встречаюсь молодым человеком 4 года(он кавказец)мы живем с ним вместе уже 2 года , У нас все было прекрасно, мы строили планы на будущее, думали о семье, заботились друг о друге, все это время я думала , что если он уйдет "я умру" не смогу жить без него. я старалась во всем ему помогать и поддерживать , ухаживать за ним мне было в радость . Любила когда он меня обнимает и целует , Но за последний месяц меня как будто подменили, я ничего не хочу от него , не хочу за ним ухаживать , ни поцелуев, ни ласк, он просит не уходить , говорит что со всеми бывает такое , что надо перетерпеть и все будет как прежде,но я в это не верю ! Хочу чтобы все было как прежде , но Не могу представить наше с ним будущее, А еще месяц назад я начала общаться с парнем, это просто общение , у нас ничего не может быть , потому что он служит далеко , а в наш город приезжает иногда , Мой парень узнал об этом ,(запретил общаться, а мне не хватает этого общения,)он простил ,говорил "не уходи , все еще можно вернуть "говорит что любит меня ,и что не хочет никакую другую девушку рядом. Но мне так тяжело , я запуталась ,я не смогла с ним расстаться окончательно,он начинает как бы давить на жалость "ЯНА ПОДУМАЙ ,ЧТО СКАЖУТ РОДИТЕЛИ (его родители знают что мы живем вместе ),ЧТО ОНИ БУДУТ ДУМАТЬ ОБО МНЕ ,мы так же живем вместе, он психует , что я его не целую , не обнимаю , Я незнаю что мне делать , может это привязанность , Может стоить окончательно решиться и разорвать отношения, или перетерпеть ?

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Яна.

В первую очередь стоит разобраться в том, что конкретно вам не нравится сейчас в отношениях. Обычно считается, что все дело в чувствах - они ушли и все, но на самом деле чаще всего дело в каких-то конкретных мелких недовольствах, которые складываются в общее недовольство отношениями. Если разобраться в том, что не так, станет ясно, можно ли все изменить или ничего изменить нельзя и нужно уходить.

Если вам нужна будет в этом помощь психолога, обращайтесь, я работаю по скайпу и переписке.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.