Отношения с молодым человеком

Татьяна 05.12.2013

У нас были ранее отношения потом мы расстались,по моей вине,прошло около 3 месяцев и мы сошлись,но я сейчас я чувствую что он ведёт себя так как ему выгодно,нет прежнего отношения ко мне,и теперь я думаю наверное не нужно было возвращать эти отношения,ведь разбитую чашку не склеить.Пожалуйста помогите мне.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! не пытайтесь анализировать его и интерпретировать его поведение - посмотрите на ТО, что ЕСТЬ В РЕАЛЬНОСТИ - какое отношение к Вам? есть ли уважение? интерес? может ли человек Вас слышать и слушать? строите ли ВЫ ДВОЕ отношения, вместе или каждый по-отдельности? какой он в целом человек? какие у него установки? привычки? ценности? морально-нравственные качества? какие друзья? интересы? составьте о нем для себя более полную картину и принимайте решение - готовы ли Вы принять его таковым? приносят ли отношения любовь?  выбор останется только ЗА ВАМИ! да, прошлое НЕ вернется и это нормально - отношения НЕ будут такими какие были раньше, НО какими будут в настоящем и будущем зависит только от ВАС двоих - нужно ли ОБОИМ партнерам это или только одному!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва