Помогите справиться со страхом

Гульзира 03.12.2013

27 ноября 2013 года мою родную сестру ограбили на первом этаже моего подъезда. Это даже не ограбление а разбойное нападение с применением ножа. а с тех пор моя сестра потеряла аппетит и сон, на глазах человек худеет, жить в таком страхе невозможно, посоветуйте чем я ей могу помочь

Вы лично, кроме как поддержки ничем ей не можете помочь, ей самой стоит обратиться к специалисту (психолог или психотерапевт).

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте Гульзира, ваши переживания за сестру имеют место,ведь страх,полученный во время ограбления может оказать влияние на всю дальнейшую ее жизнь . Рекомендую в обязательном порядке обратиться к психологу и отработать состояние страха, отпустить его и таким образом избавиться от его влияние на качество жизни. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Гульзира, здравствуйте!

Вашей сестре необходима квалифицированная психологическая поддержка и терапия.

Посодействуйте ее личному обращению.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана