Мне нравится парень

Софья 02.12.2013

Мне 14 лет. Мне нравится парень из 9-ого класса, а я в 7-ом. Мы очень редко переписываемся, хоть он и всегда отвечает на мои сообщения, но не заинтересован в них. Кирилл никогда меня не посылает, пытается помочь. У меня есть его мобильный номер телефон, но он мне его не давал. Мне страшно ему сказать о симпатии, потому что мы учимся в одном лицее. Боюсь что он отвергнет или будет смеяться!!! Помогите пожалуйста!?

Алёхина Елена Васильевна

Софья,

Страх - не всегда плохо. Иногда он дает нам мудрые советы, и возможно это тот самый случай, когда имеет смысл к ним прислушаться.

В самом деле,  напрямую сказав парню о своей симпатии, Вы рискуете и его и себя поставить в неловкое положение. Вы ведь не этого хотите? Звонить человеку на мобильный,  если он Вам его не давал, не стоит торопиться. Это, по меньшей мере не вежливо.

Тем более, что Вы общаетесь, и  у парня есть возможность дать Вам свой телефон, если он захочет.  Что он бы и сделал, если бы хотел этого и был к этому готов.

Можно подумать о более безопасном и мягком пути выразить свои чувства, не говоря  о них напрямую. Например, послать  стихи, музыкальный ролик, фильм, которые Вам нравятся, или что, как Вам кажется может понравится ему. Вы также можете просто улыбаться ему при встрече. Взглядом и улыбкой можно сказать все....

Однако, смотрите, как парень откликнется на Ваши шаги, и в зависимости от этого решайте, как вести себя дальше.

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва