Я в аду

виктория 14.10.2009

Здравствуйте. мне очень нужев ваша помощь.я просто не знаю что со мной происходит.мое состояние близко к истерике.не понятно из за чегою

в мае я начала встречаться с молодым человеком о котором я довно мечтала.познакомились мы еще на новый год.и все это время он не уходил у меня из головы.

в июле меня положили в больницу и делали операцию.я провела там около 2 недель.потом у меня начались проблемы с ногами из за этой операции .

затем были проблемы на работе которую я просто ненавижу.

затем я нашла в переписке моего парня с его бывшей девушкой что он ее еще любит.он долго упрашивал меня вернуться и в итоге я его простила.

только в сентябре мне удалось вырваться и поехать отдыхать.на море у меня опять начались проблемы со здоровьем и я постоянно ругалась с подругой .так что и там я не отдохнула.приехав домой я начала сильно ругаться с парнем из за всяких пустяков.инициатором всех сор была я .он уехал в москву через несколько дней .я поехала за ним и там тоже устраивала ему мстерики.испортила день рождение .и обнаружила что я беременна от него.его реакция на это была нейтральной.типа делай что хочешь .я все равно рад.

приехав в питер я сделала оборт .хотя сильно сомневалась но поддержк от него так и не получила.

из москвы он мне нен звонил и не уделял мне не какого внимания что сильно меня бесило.он обьяснял это тем что у него много проблем и я их только прибавляю.

когда же он приехал то у меня просто снесло голову.я закатила ужасный скандал.он меня простил ...но мое состояние не улучшилось.проблемы с работой и со здоровьем не уменьшились .и я чувствую себя как в аду

Несвитский Антон Михайлович

У всех этих проблем есть какой-то один корень. Вы чем-то очень сильно недовольны в жизни. И это не раскопать иначе как в серьезной психотерапевтической работе. Но вам стоит начать с того, что попробовать найти источник такого сильного недовольства жизнью самостоятельно. Признайтесь себе, чего вы так сильно боитесь? Именно страх, причем не один, вероятно, лежит в основе таких сильных переживаний, возможно - обида на кого-то. И сейчас вы проецируете агрессию, которая скопилась внутри, на человека, который к ней скорее всего не имеет отношения. Но вы не довольны не им, а собой, или своим местом в мире, а возможно и миром как таковым. За этим может стоять не только страх, но еще и не проясненность собственных ориентиров - кто я, куда я иду, зачем мне эта жизнь, во что я верю и т.д. Начните искать свое слабое место - где сильнее всего недовольство, страх или обида, и чего/кого это касается? Ну а остальное, думаю, можно сделать только в серьезной очной работе.

Здравствуйте, Виктория! И, наряду со сказанным моим коллегой, постарайтесь подумать, отчего за такой короткий период времени у Вас так много было проблем со здоровьем. Ведь как известно, "Тело не обманешь" - оно реагирует соответствующим образом на какой-то внутренний конфликт. Может быть Вам удастся отыскать психологический эквивалент Ваших соматических (телесных) проблем.