Предал за неделю до родов

Наталья 30.12.2013

Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю. Месяц назад родила сына. А до родов в телефоне у отца ребенка нашла переписку с бывшей девушкой с которой он расстался давно. В этой переписке он писал что жалеет что не вернул ее и любит несмотря ни на что. Хотя каждый день клялся в <a href="/cat/lyubov">любви</a> мне и ребенку. И говорил что без нас жить не будет. На эту смс переписку начал говорить что с ней ничего не было. Но зачем тогда он стал с ней общаться и писать и звать встретиться но не приходить. Мы расставались до этого и он меня возвращал. И сейчас я думаю что ко мне он пришел потому что она не вернулась. Она старше меня. Я молодая, красивая и эта ситуация полностью меня разбила. Мы ведь планировали ребенка,может ли человек не любя женщину захотеть от нее ребенка и для чего это ему? Он после родов пытался что то вернуть, но мне было очень обидно. И я не видела от него сильного сожаления. И после этой ситуации стал агрессивно себя вести, говорить что это я виновата, залезла в телефон, не так все поняла и все разрушила. Приходил оскорблял меня всячески угрожал забрать ребенка если я с кем то буду. А сейчас еще и ревнует к соц. Сетям и приписывает мне мужчин. То пишет что жить не хочет и отпустить меня не сможет, и все бы отдал чтобы все вернуть, то когда я ему сказала что он мне врал и любил другую сказал что я ему жизнь испортила, что я прохаванная и что заберет ребенка. Да еще и узнал что ребенка я на него не записала, собирается мстить. И неужели этот человек мог любить. И был со мной и хотел <a href="/cat/semya">семьи</a> только ради ребенка? Как мне себя вести и почему он ведет себя так неадекватно? Подскажите пожалуйста, не знаю что думать

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Наталья! Для начала вам необходимо разобраться в себе и понять, есть ли у Вас чувства к своему мужу? Обида, роазочарование, предательство - это все понятно, но продолимо,  главное - чего вы хотите сами? Сохранить семью или в порыве эмоции и гордости разрушить ее?!

Несколько рекомендации, если хотите вернуть мужа:

 Во-первых, отнестись к этому следует по возможности спокойно. В жизни каждого мужчины, как правило, рано или поздно появляется другая женщина, хотя бы только из спортивного интереса. Поэтому не надо считать только себя жертвой мужского коварства, так как многие женщины были или находятся в подобном положении.
Во-вторых, не стоит быть излишне «принципиальной» и ставить перед собой цель: во что бы то ни стало наказать неверного. Главная задача — не разрушить, а сохранить семью.
Исходя из этого, имеет смысл провести анализ своей семейной жизни, ведь измены без причин происходят крайне редко.
В-третьих, разумными действиями и поступками необходимо заставить мужа убедиться, что подруга не так хороша, а вы — не так плохи, как ему сейчас кажется. Для этого не мешает выработать свою тактику.
Естественно, что надежды на возвращение неверного супруга больше в тех случаях, когда психологическая атмосфера в доме более спокойная и приятная, может конкурировать с атмосферой в доме внебрачного партнера. Особенно после того, как пройдет первоначальное, некритическое восхищение и внебрачная связь вступит в стадию реалистических оценок. В тех случаях, когда в доме постоянная напряженность, слезы, бесконечные критические замечания и упреки, которые гонят неверного супруга из дома, надежды на восстановление семьи минимальны.
2. В сексуальной жизни: рекомендуется продолжать половые отношения, если неверный партнер проявляет к ним интерес.
3. В хозяйственно-бытовой сфере: четко договориться по вопросам планирования и распределения семейного бюджета.
4. В области препровождения свободного времени: установить открытые отношения, предоставить свободу, однако следует распределить между собой обязанности по совместному ведению домашнего хозяйства.
5. В отношении детей: оберегать их от конфликтов, а также определить, кто и за что отвечает в деле их воспитания. Основным принципом является неприкосновенность детей, непозволительно втягивать их в решение проблем, касающихся внебрачных связей родителей.
6. В личностном плане: отвлечение на что-либо значимое(учеба, забота о детях, работа, хобби); выработка нового взгляда на вещи, формирование морали прощения, сознательный контроль над реакциями ревности; обесценивание их в ряду других ценностей, жизненных установок, изменение образа жизни и формирование других межличностных связей.
7. В социальном плане: никогда не выносить «сор из избы».Попав в столь незавидную ситуацию, чаще всего хочется кому-то «излить» свои переживания, хочется сочувствия, жалости, добрых советов. Нельзя при этом терять голову и рассказывать обо всем близким людям, а тем более друзьям. Ни соседи, ни сослуживцы, ни подруги, ни даже родители в этом случае не в силах помочь, ведь отношения касаются только супругов, и поэтому не следует впускать в интимную жизнь посторонних людей.
8. В межличностных отношениях: нажимать надо на то, чего больше всего муж опасается. Меры необходимо принимать исходя из его возраста, контактов с партнершей, уровня образования и культуры и многих других обстоятельств, которые определяют семейную жизнь. Надо спокойно поговорить, попытаться понять друг друга, рассказать откровенно, что не устраивает во взаимоотношениях, что надо сделать, чтобы этого не было.
Успокоение должно прийти на той ноте, что все обязательно повернется в лучшую сторону. Доказательством тому служит сама жизнь. Вокруг миллионы людей и миллионы супружеских пар, и вокруг них бушует море человеческих страстей и пороков. Но другие живут, следовательно, получая удары судьбы, справляются с ними.

 Говоря о психологии измены, важно усвоить, что измена может стать как концом, так и началом, и решать, чем это закончится, должны вы сами...Подумайте об этом. Удачи Вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Белова Любовь Сергеевна

Здраствуйте, Наталья!

Отрадно читатать, что Вы самоощущаете себя вполне позитивно: " Я молодая, красивая". А теперь у Вас ещё и есть сыночек - и он Ваш и только Ваш, если Вы, конечно, захотите. К счастью, в нашей стране закон целиком и полностью на стороне матери. Возьмите, паузу в отношения и разберитесь, в своих чувствах - чего Вы хотите в идеале? Нарисуйте себе картину желаемого будущего и идите к ней.

Успехов Вам и Вашему мальчишке!

Белова Любовь Сергеевна, психолог Москва