Страх смерти

Юлия 30.11.2013

Кто мне может помочь с моей проблемой? Психотерапевт предлагает пить таблетки, но я считаю, что это не выход. К кому я могу обратиться?

Овсяник Людмила Михайловна

Возможно, Вам поможет фильм на моем сайте: http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Журавлёва Ольга Владимировна

Юлия!

Все мы смертны, к сожалению. И страх смерти - неотъемлемая часть жизни каждого из нас. Вы правильно считаете, что таблетки - не выход. Это действительно так.

Я могу поработать с вами над вашей проблемой.

Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия,  как и коллега, я хочу порекомендовать Вам индивидуальную работу с психологом.
Пока же Вы можете самостоятельно попробовать разобраться со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Страх смерти парализует и рождает страх жизни. Рискните жить, так как Вам диктует Ваше свободное сердце. И тогда страх смерти займет свое, адекватное место.

С удовольствием коснулась бы этой темы в нашей совместной работе с Вами.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Со страхом смерти работают разными методами - системные расстановки (если ищите краткосрочную терапию), гипноз, арт-терапия, экзистенц.терапия...

Вопрос, почему Ваш психотерапевт предложил пить антидепрессанты. Ведь он же это объясняет.

В любом случае, методы есть. Есть желание разобраться без медикаментозного вмешательства - пробуйте.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск