Я лесбиянка?

Ангелина 29.11.2013

Даже не знаю с чего начать. Я не могу кое в чем разобраться,а именно в своей ориентации. У меня есть человек ,которого я люблю на протяжение пяти лет,я ему тоже очень нравлюсь ,пока у нас ничего серьезно ,в силу того,что большая разница возрасте. Я чувствую,что очень хочу его и этл нормально. Мальчики моего возраста мне никогда не нравились. Всегда обращала внимание на взрослых мужчин ,и меня это не сколько не смущает. Но дело в том,что давно ловлю себя на мысли ,что мне еще нравятся взрослые женщины...того же возраста,что и нравящиеся мне мужчины. И чувствую,что тоже их хочу. Но хочу как то странно. Просто представляю ,что целую их и обнимаю. Но при этом женские тела мне не нравятся ,даже иногда противны и молодые девушки мне не нравятся. Вот,хотела бы узнать ,что это все значит?Что я лезбиянка??:(((

Комарова Вера Леонидовна

Ангелина, Вы не лесбиянка!

Я могу с уверенностью сказать, что у Вас были и есть проблемы в отношениях с ... родителями. Недолюбленность, возможное отсутствие в семье папы, холодность матери (не к Вам лично, а в силу её личной истории), ну и много чего ещё... Важно прорботать эти темы: отношение с мамой и отношения с папой (даже если папа так и не женился на маме или умер). Они были, есть и будут в Вашей жизни, которую и ДАЛИ Вам.

Тогда и отношения с мужчинами наладятся и перестанете искать во взрослых посторонних людях - маму и папу. Они у Вас уже есть:)! Родные. Пусть и не идеальные они:)...

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)

Алёхина Елена Васильевна

Ангелина,

Потребность в выражении и принятии любви и нежности через телесный контакт - объятия и поцелуи может вовсе не быть связана с сексуальной потребностью.   Эта потребность, гораздо более глубокая - потребность в безопасном телесном контакте живого существа с другими живыми существами, которые защищают, дарят свое тепло, ласку.

Люди обнимаются и целуются с друзьями и подругами, независимо от их пола.  В некоторых культурах и субкультурах поцелуи  и объятия являются социальной нормой, а других допускаются только между очень близким людьми. У некоторых людей потребность в телесном контакте больше, у других меньше.

 И если так сложилось, что у ребенка, с выраженной потребностью в ласке, родители (  особенно мать) были сдержанны в физических проявляения нежности, став взрослым, такой ребенок может неосознанно тянуться к старшим взрослым в поисках ласки.

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва