Что делать, если сестра привозит ребенка ночевать?

мария 29.11.2013

Добрый вечер!

У меня такая проблема, может я еще молода (24 года) но меня крайне беспокоит и порой вводит в ярость такой момент: мы живем с парнем (уже 4 года) и с его мамой в одной квартире, а у парня есть еще сестра, которая на выходные привозит своего ребенка к "бабушке", так сказать отдохнуть.

нам приходится жить всем вместе в одной квартире, мне это не нравится, а парень просто не понимает, говорит что я сумасшедшая!

дети конечно хорошо, но когда они свои.

мы стали часто ругаться из-за этого, сестру я теперь его ненавижу и с ребенком не общаюсь, достали они просто!

Подскажите пожалуйста что делать и права я или нет.

жду скорейшей вашей помощи.

спасибо

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мария!

Вы с парнем живете в доме его матери, так?

И право решать, кого приглашать в гости, принадлежит его матери.

Вам может это нравиться или не нравиться - но это так.

Как Вы думаете - Ваша жизнь и Ваши отношения с парнем становятся лучше от того, что Вы не налаживаете отношения с его сестрой и племянником, а ненавидите их?

И подумайте: может быть, Ваше недовольство от того, что Вы хотите семьи и своих детей, а Ваш парень пока и не задумывается об этом?

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Голощапов Андрей Викторович

Мария - освойте технику ДПДГ. Посмотрите ролики или почитайте о ней в интернете, и прорабатывайте свое отношение с этой ситуации, к сестре и к ребенку этим способом. Результат будет быстрым.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов