Депрессия, не хочется жить

Венера 29.11.2013

Я вам писала уже дин раз,но так ответа не получила(отношения с любимым не изменились.так же расстаемся,он гуляет,потом приходит.в последний раз была наша дата,он пришел,сделал мне предложение.я согласилась.через 4 дня мы снова начали ругаться,ищем подвох друг в друге.доверия никакого нет.все потеряно...родители против нас, квартиры нет.он живет с мамой,мама его пьет иногда в квартире гулянки. он говорит очень красивые слова.что нужна да считай и предложение сделал.а у меня внутри как будто сердце вот вот остановиться, я понимаю что он рядом,и надо доверять, хочу ему верить,но никак не получается.вместо того чтобы радоваться, у меня слезы,истерики. я очень хочу ему верить,но он меня столько обманывал((( прощаю потому что люблю..но сейчас не знаю что со мой происходит, мне 21, чувствую себя никому не нужной,убитой.не могу улыбаться.хотя вроде же все налаживается.я даже на работе не могу сержаться от слез.хочется исчезнуть, умереть...как будто никто не понимает меня( помогите пожалуйста

Здравствуйте Венера, вам 21 год и у вас не складываются отношения с вашим парнем.

Ваша фраза:

я очень хочу ему верить,но он меня столько обманывал((( прощаю потому что люблю..но сейчас не знаю что со мой происходит

говорит о том, что вы боитесь одиночества, боитесь остаться наедине с собой. Ваш парень уже неоднократно давал обещания и так же их нарушал. Отсюда и ваша состояние паники и горечи в душе- ведь вы только хотите верить ему и его словам,а ваша интуиция подсказывает вам,что верить не стоит.

Вы пишите,что никому не нужны и я понимаю под этим словом "никому" есть и ваши родители, и все знакомые и подруги и ваш парень, в том числе. Поэтому,когда он приходит к вам изредка и что то там вам обещает в очередной раз,вам хочется ему поверить.

Предлагаю вам не ждать от кого  то Любви и внимания, а начать наконец то Любить себя саму, с уважением отнестись к своей жизни и стать ее хозяйкой , и не зависеть от других.

Жизнь так устроена,что полюбить можно только того,кто Любит себя сам,в первую очередь. Вы же совсем себя не Любите, вы даже уже жить не хотите, разве это правильно. Если вас кто то Любит,вы хотите жить,если нет,то тут же впадаете в уныние. И в конце своего ответа,хочу вам написать стихи,которые может быть достучатся до вашего сердца и вашей Души:

" Пока сама в себя ты не поверишь

И не научишься любить саму себя

И остановишься перед закрытой дверью

И будешь ждать,что дверь откроется сама

У слабостей своих ты будешь жить в плену

С покорностью ждать чьей то благодати

Шептать в подушку : " Больше не могу!"

Хотя пришла пора кричать что :"Хватит!"

И отпускать на волю собственное " Я"

И встретить день грядущий гордым взглядом.

Пока ценить не станешь ты себя

Останешься лишь тенью тех,кто рядом.

Всего хорошего

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны